Охота
The Hunting Party
6.7
6.2
1971, боевик, драма, вестерн
США, Великобритания, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Оливер Рид, Джин Хэкмен, Кэндис Берген, Саймон Оукленд, Митчелл Райан
и другие
Лихой разбойник Фрэнк Колдер крадет жену богача Брэндта Ругера - Мелиссу и увозит в пыльные прерии Дикого Запада. Строптивая девушка очаровывает бандита, и они страстно влюбляются друг в друга. Тем временем, Ругер идет по пятам и решает хитроумным образом истребить банду, охотясь на людей, точно на дикого зверя. Жестокости и хитрости этого охотника за головами нет предела. Он готов завладеть «добычей» даже ценою собственной жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота

английское название:

The Hunting Party

год: 1971
страны:
США, Великобритания
слоган: «They Hunted The Biggest Game Of All - Man And Woman!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сесилио Паниагуа
композитор:
художники: Энрике Аларкон, Рафаэль Салазар
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1971 г.
на DVD: 22 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Видео к фильму «Охота», 1971

Видео: Трейлер (Охота, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охота», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охота», 1971

Садист и бандит. Противостояние. Шикарные О. Рид и Д. Хэкмен.

Весьма крутой вестерн, на мой взгляд один из самых жестоких и кровавых, на тот период времени точно. Режиссеру Дону Медфорду удался фильм выдержанный в духе картин С. Пекинпы. Довольно простой сюжет, но грамотная режиссура и отличная сценарная проработка делают свое дело.

Брэндт Ругер — герой Д. Хэкмена, играет садиста и богача. Он бесцеремонно обращается в постели со своей женой, а уж с проститутками показывает свои садистские наклонности с еще большим напором, жестокий и тщеславный человек, который не остановится ни перед чем. Отличная роль Хэкмана. Герой Оливера Рида Фрэнк Колдер эдакий лихой разбойник с налетом романтики. Он предводитель банды похитившей жену Брэндта Ругера и теперь Бренд и его дружки идут по пятам банды, постепенно отстреливая разбойников. Роли в вестернах у Рида всегда очень круты. Так и здесь. Его персонаж выглядит нстоящим матерым бандитом. Очень хороша Кэндис Берген сыгравшая жену Брэнда Ругера.

В картине очень много стрельбы, причем эта стрельба перерастает в настоящую бойню. Даже по прошествии стольких лет картина и в частности боевые сцены смотрятся по меркам сегодняшнего времени очень реалистично и достойно. Красивые локации, прекрасные натурные съемки на фоне которых мы видим жестоких и на все готовых настоящих мужчин. Музыка от маэстро Рица Ортолани. Не шедевр но очередное достойное творение, вполне типичная музыка для вестерна. От начала до конца просмотр на одном дыхании.

Серьезное и неоднозначное полотно с сексуальным подтекстом. Кровавая мелодрама о любви и мести. Рекомендации.

8 из 10

3 ноября 2015

Фильм снят в лучших традициях Сэма Пекинпы

На удивление «крепкий» вестерн. В центре сюжета — простое похищение жены богатого и влиятельного человека бандой преступников. Разъяренный муж идет по следу и мстит. Но есть нюанс: у них очень сложный брак. А в то же время у главаря бандитов проявляются романтические чувства…

Получилось очень неоднозначное, серьезное и лаконичное кино с замечательной игрой всех актеров. Особенно хотелось бы отметить Оливера Рида и Саймона Оукленда — их дуэт очень впечатляет.

Сексуальный подтекст выходит на первый план, но режиссер не боится его подчеркивать и фильм от этого только выигрывает: понятно, что банда похитившая женщину не проводит с ней времени за чтением стихов, и все это понимают — включая мужа. Вторая половина фильма весьма непредсказуема.

8 из 10

23 апреля 2012

Боевик Охота появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Дон Медфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Джин Хэкмен, Кэндис Берген, Саймон Оукленд, Митчелл Райан, Ричард Адамс, Дин Селмир, Сара Эткинсон, Франческа Ту, Ральф Браун, Эудженио Гарсия, Christine Larroude, Stephanie Pieritz, Макс Слейтен, Lilibeth Solison.

Производство стран США и Великобритания. Охота — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.