Невероятный двухголовый трансплантат
The Incredible 2-Headed Transplant
5.2
3.5
1971, ужасы, фантастика
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Брюс Дерн, Кэйси Касем, Джон Блум, Ларри Винсент, Джерри Паттерсон
и другие
Сумасшедший ученый Роджер Жирар проводит антинаучные эксперименты по трансплантации головы. Однажды в его поместье забирается сбежавший из тюрьмы опасный преступник Мануэль Касс. Его обнаруживает управляющий поместьем, но Касс убивает мужчину, который ранит его. У погибшего остается умственно отсталый сын Дэнни, которого в результате этого потрясения совершенно покидает чувство реальности. Тяжело раненного Касса обнаруживает доктор Жирар и решает трансплантировать голову Касса в тело ничего непонимающего Дэнни. Голова преступника начинает контролировать тело бестолкового Дэнни — чудовище вырывается из лаборатории и начинает терроризировать местных жителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятный двухголовый трансплантат

английское название:

The Incredible 2-Headed Transplant

год: 1971
страна:
США
слоган: «Two heads crafted on the body of a giant... The most fearsome living force ever created by man.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Глен Гано, Jack Steely, Пол Хипп
композитор:
художники: Рэй Маркам, Сьюзэн Арнольд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Невероятный двухголовый трансплантат», 1971

Видео: Трейлер (Невероятный двухголовый трансплантат, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невероятный двухголовый трансплантат», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невероятный двухголовый трансплантат», 1971

В дом ученного, между прочим молодого Брюса Дёрна, забрался сбежавший из клиники маньяк. Попытался снасильничать жену но был подстрелен метким выстрелом. И доктор решил осуществить давний эксперимент, взять да пришить голову маньяка к телу дебильного но огромного садовника.

В результате сюрприз! Получился двухголовый огромный маньяк тут же сбежавший и от доктора и укравший жену докторишки.

Само собой, кроме хохота вид корчившего страшные рожи, двухголового мужика, более ничего вызвать не может. Как вообще взрослые, обладающие разумом люди могли такое играть. Увы деньги, деньги… Брюс Дёрн потом рассказал, что за роль ему выписали чек на 1700 бачей, который оказался поддельным. Так что молодые актеры, будьте бдительней, говорит нам Брюс Дёрн

1 из 10

15 января 2020

Одна голова — хорошо, а две — уже патология.

Ожидать многого от «ужастика» 70-х годов не приходится.

Типичный фильм о помешанном на великом открытии ученом, который, забросив практику хирурга, на дому устроил лабораторию и проводит свои опыты.

Двухголовых обезьянок, лисиц, зайцев и даже змей со временем ему становится мало. И подзадоренный своим помощником он загорается идеей провести опыт на человеке.

В силу обстоятельств судьба сама преподносит ему нужных подопытных. Сбежавший из психиатрической больницы маньяк и убийца, закравшийся к нему в дом. И здоровый, но увы навсегда застрявший в детстве Дэнни, работающий в поместье вместе с отцом.

После долгой операции в итоге происходит абсолютно фантастичный результат. И спустя 6 дней Дэнни уже на ногах, но с двумя головами.

Доктор по сути создал идеального убийцу, обладающего огромной силой и разумом жестокого маньяка.

И самое главное, этот двухголовый убийца оказывается на свободе и уничтожает всех кто попадается ему на пути.

Жаль в этом фильме становится Дэнни, руками которого совершаются убийства, а он лишь, видя всё это и осознавая детским разумом, с болью в глазах плачет.

Естественно, куча научных несостыковок в виде, ожившей мертвой головы пришитой к туловищу, впоследствии еще и захватившей управлением всем телом, но это всё списывается на фантастику. И в общем не сильно отвлекает.

Смысл всего фильма сводится к тому, что вмешиваться в матушку-природу всё-таки не стоит. Что и подтверждается гибелью ученого вместе со своим творением.

19 ноября 2014

Ужасы Невероятный двухголовый трансплантат появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Энтони М. Ланза. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Дерн, Кэйси Касем, Джон Блум, Ларри Винсент, Джерри Паттерсон, Darlene Duralia, Гари Кент, Mary Ellen Clawsen, Дженис П. Гельман, Майк И., Эндрю Шнайдер, Ева Соренсен, Джек Инглиш, Лаура Ланза, Кэролин Гилберт.

Страна производства - США. Невероятный двухголовый трансплантат — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.