Минута молчания
7.3
7.5
1971, драма, военный
СССР, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Александр Кавалеров, Юрий Кузьменков, Иван Лапиков, Евгений Быкадоров, Владимир Иванов
и другие
На широком поле строителями дороги была найдена могила солдата. Дорожники перенесли могилу и поставили на ней плиту и, казалось, выполнили свой долг. Но безымянная могила не давала покоя. И вот юному подсобному рабочему Сергею поручили выяснить имя погибшего солдата. И после долгих поисков Сергею удалось выяснить имена пяти солдат, вступивших здесь в смертельную схватку с врагом, установить историю их подвига, совершенного в дни Великой Отечественной войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Минута молчания

год: 1971
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Архангельский
композитор:
художник: Альфред Таланцев
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Минута молчания», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Минута молчания», 1971

Сегодня ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Спасибо кинопоиску за возможность узнать о таком фильме.

Я обожаю советские фильмы про войну. В этот Великий день, решил отложить другие дела и включил недооценённый шедевр советского прошлого. Современные фильмы так душу выворачивать на изнанку не могут. Фильм-шедевр о нашем великом прошлом, о великих людях, о настоящих героях и о том, что люди со временем способны забывать то, что было и не ценить того, что было сделано героями.

Гениальная песня, пронизывающая всю сюжетную нить фильма, прекрасные актёры и превосходная игра. А девушки какие прелестные в начале семидесятых, смотришь и улыбаешься, на душе становится чище. Галина Федотова — это одна из самых красивых женщин, которых я когда-либо видел. Сидишь с улыбкой от этих прелестных персонажей, а потом видишь как наших убивают и рыдаешь, вот такое оно — настоящее советское кино про войну. Спасибо авторам, спасибо войнам, фильм — шедевр, нет других слов. Это нельзя не смотреть!

9 мая 2014

Драма Минута молчания появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Игорь Шатров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Кавалеров, Юрий Кузьменков, Иван Лапиков, Евгений Быкадоров, Владимир Иванов, Юрий Катин-Ярцев, Галина Федотова, Лариса Ильюшина, Лидия Ольшевская, Николай Волков мл., Елизавета Никищихина, Вадим Гусев, Валентина Куценко, Александр Массарский, Алексей Миронов.

Страна производства - СССР. Минута молчания — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.