Минни и Московитц
Minnie and Moskowitz
7.2
7.2
1971, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Джина Роулендс, Сеймур Кэссел, Тимоти Кэри, Элси Амес, Джудит Анна Робертс
и другие
Минни, только что разорвавшая отношения с женатым мужчиной, находится в состоянии глубокой депрессии. Она навсегда разочаровалась в любви и вообще каких бы то ни было серьезных отношениях. В этот сложный период жизни, судьба и посылает ей встречу с довольно странным типом — автомобильным парковщиком Сеймуром Московитцем. Несмотря на все протесты Минни, Московитц решительно и упорно пытается влюбить ее в себя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Минни и Московитц

английское название:

Minnie and Moskowitz

год: 1971
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Альрик Эденс, Майкл Д. Маргулис, Артур Дж. Орниц
художник: Хелен Колвиг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Минни и Московитц», 1971

Видео: Трейлер (Минни и Московитц, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Минни и Московитц», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Минни и Московитц», 1971

Джон Кассаветис — Женщина под влиянием. Вступление

Если «Мужья» (предыдущий фильм Кассаветиса) можно было с полной ответственностью назвать «Мужчинами под влиянием», то картина «Минни и Московитц» — это комбинация на тему женщины, которая не в себе. Она встречается с одним, приходит на свидание с другим, а отдается — третьему. И в этом спонтанном романе со случайным человеком наша главная героиня раскрывает себя с самой иррациональной стороны. Она готова неожиданно устроить драку с мужчиной. Она не готова предлагать ему свою нежность. Да и вообще, после того как герой проявляет уверенность в обхождении с ее выходками наша героиня спокойно принимает его.

В этом фильме есть несколько очень ярких и откровенных сцен. Это и слепое свидание Джины Роулендс, и ее свидание, и интимные драки с героем Сеймура Касселя. Однако, слишком уж тяжеловесным получается развитие сюжета. Да, Кассаветис ставит на череду случайностей, благодаря которым наши герои сходятся. Но вот так надрывно все эти случайности сводятся воедино. Местами лента проседает, сюжет «останавливается» и картину неимоверно сложно продолжать смотреть. Фильм не то, чтобы слаб. Нет. Он недостаточно проработан. И это заметно «невооруженным взглядом».

Сейчас уже очевидно, что все провалы этой ленты Кассаветис учел сделав куда более сбалансированную и зрелую во всех отношениях следующую работу — «Женщина под влиянием». Там как раз Джина Роулендс будет развивать этот же женский образ — взбалмошной и легкомысленной женщины, импульсы в жизни которой значат куда больше, чем кажется на первый взгляд.

6 из 10

25 февраля 2019

Удивительно, что после выдающихся фильмов «Лица» и «Мужья» Кассаветес снял такой неинтересный и невразумительный фильм. Джина Роулендс мало где снялась и была уже на тот момент великой актрисой, наблюдать за которой во всех обличьях — большое дело. Знал и понимал это режиссер. И все же кроме намерений снять очередной фильм с супругой в главной роли, в фильме должно быть еще что-то.

Это «что-то» — встреча заведомого аутсайдера с женщиной не в себе, не оставляет ощущения катарсиса. Вообще, персонаж Сеймура Кессела с ужасными усами трудно воспримать всерьез именно из-за усов и дурашливой манеры поведения. Есть в нем нечто от лузеров братьев Коэн середины их творчества — чуждое образам и эстетике Кассаветеса. Являясь большим его поклонником, досмотреть до конца фильм все же не смог.

3 из 10

13 февраля 2012

Комедия Минни и Московитц появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Джон Кассаветис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джина Роулендс, Сеймур Кэссел, Тимоти Кэри, Элси Амес, Джудит Анна Робертс, Джек Данскин, Шон Джойс, Дэвид Роулендс, Джон Кассаветис, Зои Р. Кассаветис, Даррен Молони, Ксан Кассаветис, Альфа Блэр, Вэл Эйвери, Кэтерин Кассаветис.

На фильм потрачено свыше 900000. Страна производства - США. Минни и Московитц — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.