Повторный брак
Les mariés de l'an deux
7.2
6.5
1971, боевик, комедия, мелодрама
Франция, Италия, Румыния, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Марлен Жобер, Мишель Оклер, Жорж Беллер, Патрик Прежан
и другие
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. У Николя не было ни денег, ни документов, и его посадили в тюрьму. Впрочем, в тюрьме ловкий молодой человек пробыл только три дня, после чего устроился ночным сторожем. А через пять лет умный и находчивый Фильбео сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца. Удачному браку мешало только одно обстоятельство - Николя был уже женат - во Франции. Теперь, чтобы разыскать свою «французскую жену» Шарлотту и оформить с ней развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повторный брак

английское название:

Les mariés de l'an deux

год: 1971
страны:
Франция, Италия, Румыния
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Клод Ренуар
композитор:
художники: Марсель Богос, Родица Савин, Александр Траунер, Марсель Эскоффер, Нелли Мерола, Уилли Холт
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1971 г.
на DVD: 20 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Повторный брак», 1971

Видео: Трейлер (Повторный брак, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Повторный брак», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повторный брак», 1971

Comedie абсурд в хорошем смысле этого слова

Я люблю старое французское кино, очень люблю. А ещё мне нравится Бельмондо. Вот, наверное, почему решила посмотреть эту картину. Плюс в детстве фрагменты уцепила, но тогда мне не понравилось. А сейчас смотрела и наслаждалась. В фильме можно найти разные ляпы, но стоит ли? Это комедия для вечернего просмотра, а не масштабная кино эпопея про ВФР вроде сериала 1989 года. Меня впечатлила Богиня Мудрости, она ж Полина Фуре. Наряд прекрасный, момент, где она поёт в своём доме, шикарен... Праздник с перчинкой тоже. Моменты, связанные с шуанами, тоже понравились, жаль только, что их так быстро со сцены убрали. Колоритные персонажи! Бельмондо в роли Николя превосходен... Даже подумала, что на американские сцены создателей фильма вдохновил маркиз Лафайет. А вот его жена Шарлотта до жути забавная. Просто мадам Сен-Жан какая-то.

Фильм мне понравился. Однозначно рекомендую к просмотру!

20 ноября 2023

Блестящий фильм времён расцвета французского кинематографа

Блестящий фильм времён расцвета французского кинематографа, в котором французский юмор соревнуется с фильмами «плаща и шпаги», типа «Зорро» с Аленом Делоном. Бельмондо актёр более многогранный, чем Делон, он абсолютно органичен в комедиях, драмах, детективах, боевиках и т. д. Увы, не видел ни одной удачной роли Делона в комедиях, за исключением эпизода в шикарном «Жил-был полицейский», где он сыграл камео.

Мне 62, пересмотрел этот фильм в очередной раз с удовольствием. Историческая основа абсолютно никакая, но, на всякий случай, если кто не знает, Бернадот, один из маршалов Наполеона, никакой не аристократ, имел татуировку «Смерть тиранам» и стал королем Швеции.

Это не шедевр, но прекрасный фильм и по форме и по содержанию. Смотрел его несколько раз и буду пересматривать в дальнейшем.

Любовь в этом фильме побеждает зло и алчность, но это не закон, а редкое исключение, как и этот фильм, особенно, если его сравнивать с нынешними «шедеврами».

8 из 10

25 сентября 2019

Бельмондо — Повторный брак

Жан-Поль Раппено погружает нас в безвременье Французской Революции. Вроде бы уже власть перешла к народу, но аристократия все еще имеет в рукаве пять-семь тузов, готовя страшные заговоры. В это беспутное время из Америки возвращается мужчина, сбежавший от виселицы за убийство одного из «богатых». И неважно, что причиной была ревность к жене. Важно другое — он приезжает поставить все точки и окончательно развестись с ней. Ведь в Новом Свете его ждет богатая и любимая невеста. Далее начинается настоящий водевиль, ибо вся «заговорщицкая-аристократическая» элита оказывается окрученной его бывшей, которую очень удачно сыграла Марлен Жобер. И все получается вполне весело и шумно. Правда, Раппено оказывается очень глубоким автором, который потрясающе ненавязчиво передал ужас эпохи безвластия. Вероятно, это было время наполненное цинизмом и преклонением перед человеком с оружием. Неспроста при просмотре фильма мне не раз пришли на память так уважаемые мною «Циники» Мариенгофа.

В числе немногочисленных недостатков назову недостаточно проработанный персонаж Лауры Антонелли. Она очень органично вошла в фильм и если бы роль была более расширенной — кино только выиграло бы от этого. Тем более, что вместе с Бельмондо, резвящемся в этом фильме от души, они очень смотрелись вместе.

7 из 10

26 февраля 2014

Боевик Повторный брак появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Жан-Поль Раппно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Поль Бельмондо, Марлен Жобер, Мишель Оклер, Жорж Беллер, Патрик Прежан, Пьер Брассёр, Сами Фре, Франсуа Каде, Эрманно Казанова, Патрик Девэр, Вернон Добчефф, Люк Флориан, Моника Гарнье, Мартин Лартиг, Jean-Marie Verselle.

Производство стран Франция, Италия и Румыния. Повторный брак — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.