Лонгстрит
Longstreet
7.3
7.9
1971, боевик, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Джеймс Франсискус, Мэрлин Мейсон, Брюс Ли, Мартин Бесвик, Бэрри Руссо
и другие
Майк Лонгстрит - управляющий страховой компании в Новом Орлеане. Его жена была убита, а он ослеп. Несмотря на это, Майк отказывается бросать бизнес. Благодаря немецкой овчарке-поводырю Паксу и электронным датчикам оценки расстояния, Лонгстрит остается весьма успешным управляющим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лонгстрит

английское название:

Longstreet

год: 1971
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Аль Френсис, Ховард Шварц
композиторы: , ,
художники: Уильям Л. Кэмпбелл, Джон Лэмпхер, Билл Росс, Ричард Фридман
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Лонгстрит», 1971

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Лонгстрит, 1971) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Постер сериала «Лонгстрит», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Лонгстрит», 1971

Путь опережающего кулака или Слепой стреляет без промаха…

- Я не верю в системы и методы! Но без метода и системы, чему учить?

Честно говоря, если бы не Брюс Ли, сегодня так никто и не вспомнил этот столь типичный для тех лет детективный сериал, созданный ещё в начале 70-х. Будучи учеником Брюса, продюсер Стирлинг Силлифант специально для него написал роль, содержащую квинтэссенцию философии этого великого актера и человека. Именно в этом сериале Ли впервые явил миру своё детище Джит Кун До и произнес легендарную фразу: «Be water my friend». И именно тут его герой, ещё до «Игры смерти», носит спортивный костюм, как пренебрежение к стилям и традициям. В США Брюс снимался в различных сериалах, но только здесь предстал таким, каким мы его знаем по сей день — с собственной философией, боевыми навыками и внешним образом. Этот сериал знаковый, этапный в карьере Брюса, ведь до этого он играл в основном слуг или злодеев («Марлоу», «Зеленый шершень»). Не спроста одна из серий называется «Путь опережающего кулака», это название как нельзя лучше выражает сущность собственного стиля Брюса Ли. Надо сказать его диалоги, как нигде пропитаны мудростью и наполнены смыслом. И это не позерство, тут Брюс Ли такой же на экране как и в жизни. Например, на просьбу научить драться, отвечает что это невозможно, ведь он может только помочь человеку найти себя. В настоящем бою учит быть безжалостным к врагу, заранее принять смерть и ломает все условности. На то время это был прорыв не только в сознании обычных людей, но даже занимающихся единоборствами. Именно этим, сериал выделяется из множества себе подобных. Снявшись всего лишь в 4 сериях, Брюс Ли сумел лучше выразить себя, чем во всех сыгранных до этого американских ролях вместе взятых. Думаю, даже некоторые гонконговские работы не так полно отображали его философские взгляды. И это при том, что его роль сводилась всего лишь к образу антиквара обучавшего драться главного героя. Но кто теперь вспомнит Джеймса Франсискуса и Питера Марка Ричмана? Но заметно, что касается непосредственно боев и философии Брюса, здесь всё было в полном порядке. В остальном же, его роль немного провисает и уступает по проработке центральным персонажам американцам. Видно, что его просто не знали куда подеть и что с ним делать как с китайцем. Кстати Брюсу предлагали сниматься и дальше, но он отказался и не прогадал. Эта роль стала последней американской работой Ли перед отъездом в Гонконг, впоследствии сделавшим его легендой. Интересно как бы сложилась его судьба, согласись он на продолжение? Может быть, даже остался бы жив, кто знает…

10 из 10

2 октября 2014

Боевик Лонгстрит появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Джеймс Х. Браун, Чарльз С. Дубин, Лесли Х. Мартинсон, Джеймс Нилсон, Ли Филипс, Джеймс Шелдон, Джад Тейлор, Джеффри Хейден, Дон МакДугалл, Дэвид Лоуэлл Рич, Пол Красны, Джозеф Сарджент, Жанно Шварц, Александр Сингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Франсискус, Мэрлин Мейсон, Брюс Ли, Мартин Бесвик, Бэрри Руссо, Лизабет Филд, Линкольн Демиан, Луис Госсет мл., Бретт Пирсон, Рэй Галвин, Фред Бейр, Дуглас Хендерсон, Жозефин Хатчинсон, Эд Прентисс, Марк Тэпскотт.

Страна производства - США. Лонгстрит — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.