Егор Булычов и другие
7
6.8
1971, драма
СССР, 1 ч 30 мин
В ролях: Михаил Ульянов, Майя Булгакова, Екатерина Васильева, Зинаида Славина, Евгений Стеблов
и другие
В центре пьесы - могучий, своеобразнейший, талантливый русский человек, крупнейший лесопромышленник Егор Булычов. Идея пьесы - определение цели и смысла существования человеческой личности, рассмотрение ее многосложных и разносторонних связей с миром. Егор Булычов переживает трагический разлад с самим собой, с миром, который его окружает, с великой социальной несправедливостью, которой отдана вся жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Егор Булычов и другие

год: 1971
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Леонид Калашников
композитор:
художники: Александр Борисов, Майя Абар-Барановская, Ганна Ганевская
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Егор Булычов и другие», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Егор Булычов и другие», 1971

«Не на той улице я живу, в чужие люди попал, лет 30 уж, с чужими»

Главная движимая сила картины приводит главного героя к вопросу: «Кто ты есть — Человек?»

Оставляя ответы на это вопрос на протяжении всей жизни, Егор ставит остро ответы на него, в конце своего жизненного пути, когда земная болезнь торопит его к быстрому осознанию того кто он на этом свете, зачем жил, копил, приумножал, любил.

Постановка — очень много сцен с помещениях, освещение которых сделано естественным образом, что дает картине особенный колорит. Это то, на что в первую очередь я обратил внимание. Естественность освежения на столько правдоподобно отображает лица, эмоции всех героев, которые играют и без того очень правдоподобно.

Все время просмотра не покидает мысль — что это театральная постановка, а не художественный фильм. Я полагаю, что узость пространства, дает больше возможности открыть нутро каждого действующего лица. Минимум сцен вне помещений, скорее даже большой плюс, хотя параллельный сценарий Соловьева мог внести поправки к пьесе Горького. Режиссер не следует этому и идет бок о бок к авторству Горького, не внося особых изменений.

Второй особый элемент картины — это музыка Исаака Шварца в моменты документальной хроники.

Режиссер не тратит экранное время на глубокое освещение событий тех лет, происходящих в стране. С эти легко справляется музыка Шварца в совокупности с хроникой. Задумка режиссера — которая резко переключает внимание на энергичное и бодрое освещение истории страны.

Свет, музыка, Ульянов…

1 ноября 2020

Драма Егор Булычов и другие появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Сергей Соловьев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Ульянов, Майя Булгакова, Екатерина Васильева, Зинаида Славина, Евгений Стеблов, Римма Маркова, Владимир Емельянов, Ефим Копелян, Валентина Шарыкина, Елена Соловей, Георгий Бурков, Лев Дуров, Иван Лапиков, Юрий Назаров, Нина Русланова.

Страна производства - СССР. Егор Булычов и другие — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.