Да здравствует смерть твоя
¡Viva la muerte... tua!
6.1
5.7
1971, боевик, комедия, приключения
Италия, Германия (ФРГ), Испания, 1 ч 43 мин
В ролях: Франко Неро, Илай Уоллак, Линн Редгрейв, Хорст Янсон, Эдуардо Фахардо
и другие
Два прожженных авантюриста, один из которых называет себя русским князем, а другого выдают за лидера народной мексиканской революции, пытаются завладеть золотом президента. Не боясь поставить на карту жизнь против богатства, они превращают в фарс даже собственную казнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Да здравствует смерть твоя

английское название:

¡Viva la muerte... tua!

год: 1971
страны:
Италия, Германия (ФРГ), Испания
слоган: «The bottoms-up comedy hit that will fill your seats.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Фернандес Агуайо
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Юрген Хенце
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, вестерн, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, вестерн, военный

Видео к фильму «Да здравствует смерть твоя», 1971

Видео: Трейлер (Да здравствует смерть твоя, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Да здравствует смерть твоя», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Да здравствует смерть твоя», 1971

?Viva la muerte

Спагетти с Элаем Уоллаком и Франко Неро отправляет нас к 'Хорошему, плохому и злому'. Своим бесподобным талантом Уоллак возвращает нас к своему персонажу Туко. Его настроение может в течение 30 секунд изменяться. Но в корне его поступков вовсе не алчность, а идеалы революции.

Для Франко Неро предусмотрена более пассивная роль. Это - авантюрист, представляющийся русским графом. В поле его зрения исключительно золото.

Их совместное прохождение по полям революции возвращает нас к упомянутому шедевру Серджо Леоне. Только вот ситуации в которые попадают персонажи совсем неоднородны. В каждом моменте этой ленты Дуччо Тессари заложена скрытая жестокость. Щелк. И мы получаем неожиданное убийство невинных людей, которые вроде все сделали, чтобы их отпустили. Щелк. И в бассейне подловили одного из героев. Теперь достаточно одного выстрела, а он безоружен. Щелк. Предательство и казнь.

Эти моменты неимоверно выразительны. Но они уравновешиваются многими другими нейтральными моментами безликих перестрелок или лишенных сюжетной интриги проходок героев. А еще, на мой взгляд, в этой ленте здорово проседает концовка. Режиссер вроде решился на неимоверно жестокую развязку. И такой итог мог бы выйти за жанровые рамки повысив интерес к этому фильму. Но... Нужно ли было все перекручивать в полушутливый героический жанровый тон?

6 из 10

24 сентября 2023

Боевик Да здравствует смерть твоя появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Дуччо Тессари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Илай Уоллак, Линн Редгрейв, Хорст Янсон, Эдуардо Фахардо, Хосе Морено, Гизела Хан, Хосе Хаспе, Энрике Эспиноза, Гунда Хиллер, Фурио Меникони, Дэн ван Хузен, Rudy Gaebel, Карла Манчини, Марилу Толо.

Производство стран Италия, Германия (ФРГ) и Испания. Да здравствует смерть твоя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.