A Howling in the Woods
A Howling in the Woods
6.2
1971, триллер
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Барбара Иден, Ларри Хэгмэн, Джон Рубинстайн, Лиза Герритсен, Карл Свенсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

A Howling in the Woods

год: 1971
страна:
США
слоган: «What was the horrifying secret the whole town tried to hide?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джек А. Марта
композитор:
художники: Ховард Е. Джонсон, Грэйди Хант, Джон Стюртевант
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «A Howling in the Woods», 1971

Американская готика

Малоизвестный у нас телефильм, а жаль, так как вещь хорошая и качественная. Интрига вращается вокруг молодой женщины Лайзы, которая приезжает на побывку из Бостона в родной городок, в отчий дом (старый отель на берегу озера), где Лайзу встречает добрая мачеха Роуз и её странноватый сын Джастин. Далее на сюжетную канву нанизываются всякие жуткие события: скороспелый отъезд отца в южные края, загадочное агрессивное поведение местных жителей, неясные намеки одной маленькой девочки, собачий вой в леске, неподалеку от дома, который нервирует главную героиню и т. д. Описывать сюжет триллера, занятие неблагодарное, перейду к актерам.

Лайзу играет симпатяжка Барбара Иден (звезда комедийного сериала «Я мечтаю о Джинни»), тут ей досталась скучноватая роль гламурной фифы в готических обстоятельствах, и Барбара не выдает ничего особенного (в отличии от также жанрового телефильма «Незнакомец внутри» 1974, где она играет на всю катушку), под стать её героине и Ларри Хэгмэн (постоянный партнер Барбары по сериалу о Джинни), он играет супруга Лайзы, и тоже выглядит не очень интересно. По настоящему интригуют персонажи второго плана: Вера Майлз (Роуз) — зрелая, красивая «леди в джинсах», в паре с молодым Джоном Рубинштайном (Джастин), актер создал очень интересный фриковатый образ; прихрамывающий хиппан, с по-детски невинной улыбкой, копной кудрявых волос, и круглыми очками. Джон и Вера очень мило отыграли все свои сцены, иногда весьма рискованные. Другие актёры, немногочисленные жители городка, тоже были вполне убедительны. Недалекие и злобные, они стали жертвами собственной ограниченности.

Авторам фильма удалось удачно переплести мелодраму и детективную интриги, смотрится с интересом, хотя и не без шероховатостей. Снято всё без особых изысков, в ТВ формате. Места съемок суровые, но красивые — осенние леса, холмы, огромное озеро. Хороша и музыка Дейва Грайзина.

P.S. Симпатичный фильм, с запутанным сюжетом и участием известных актёров. Пример американской телепродукции из 70-х, когда телевидение США развивалось особенно бурно и интересно.

16 марта 2014

Триллер A Howling in the Woods появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Иден, Ларри Хэгмэн, Джон Рубинстайн, Лиза Герритсен, Карл Свенсон, Тайн Дейли, Рута Ли, Вера Майлз, Джордж Мёрдок, Форд Рейни, Билл Винт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.