200 мотелей
200 Motels
5.6
5.6
1971, фэнтези, комедия, музыка
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Марк Вольман, Ховард Кэйлан, Йен Андервуд, Эйнсли Данбар, Джордж Дьюк
и другие
Рок-мюзикл с участием Франка Заппы, Ринго Старра и других звезд рок-н-ролла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

200 мотелей

английское название:

200 Motels

год: 1971
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тони Палмер
композитор:
художники: Кэл Шенкель, Лео Остин, Сью Йелленд
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 679000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, музыка

Постеры фильма «200 мотелей», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «200 мотелей», 1971

Дамы и господа, Фрэнк Заппа!

Что ж, моя первая рецензия. Хоть я и хотел написать что-то по поводу совершенно другого фильма, который вывел меня из себя по всем фронтам, но решил не начинать свою кинопоисковую деятельность с откровенного негатива. Так что вот, господавры, небольшая рецензия на фильм '200 мотелей' за авторством столь неоднозначного творца, чьё имя - Фрэнк Заппа!

Ну что, фильм абсолютно ни о чём. В нём нет ни малейшего намёка на сюжет, я серьёзно, даже не пытайтесь его там найти. Это просто чистого вида вакханалия, пытающаяся крайне неудачно косить под артхаус, вроде как. Фильм банально несмотрибелен. Он невероятно занудный и скучный, такой можно только поставить на фон и заниматься своими делами, хотя и для этого он не особо-то годится.

Я не ожидал от этой картины многого, так как перед просмотром ознакомился с иностранными рецензиями от разочарованных фильмом фанатов. Это творение буквально состоит из минусов... Но есть в нём и некоторые плюсы:

1. Пара забавных моментов. Да, иногда в фильме проскальзывают интересные или даже в какой-то степени смешные моменты, шутейки, но их крайне мало для фильма с таким хронометражом. Отдельно хочу выделить анимационную вставку и сцены с... moonашкой?

2. Песни. Если вы любите творчество Фрэнка, то точно оцените местный саундтрек.

3. Русская озвучка. Это не заслуга самого фильма, но всё-равно стоит её упомянуть. Хорошая, громкая, многоголосая (двухголосая?..) озвучка, в которой актёры выговаривают все слова чётко, вовремя и с нужной интонацией. Вау!? Вы потратили силы и время на это? Да я в восторге!

Что в итоге? Фильм ужасный, отвратительно скучный, бредовый и я вам не советую тратить на него своё время, НО, возможно он вам понравится. Я знаю, что среди иностранцев есть те, кто остался неравнодушен по отношению к данной картине, так что можете рискнуть. Но если что, я вас предупредил. Ах да, лично для меня самым огромным минусом стало отсутствие в фильму персонажа Заппы. Плюшевый Заппа, Ринго-Заппа, упоминание Заппы - всё, что угодно, но не сам Заппа! Появляется он только в музыкальных вставках, но не как полноценный персонаж.

В общем-то, я всё сказал. Хотите рисковать - рискуйте, но я не настаиваю, приятного просмотра. Кто пошёл слушать песни MoI или самого Фрэнка - приятного прослушивания.

Рест ин пис наш дорогой Фрэнк. А всем остальным - удачи!

2 марта 2022

Фэнтези 200 мотелей появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Тони Палмер, Фрэнк Заппа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Вольман, Ховард Кэйлан, Йен Андервуд, Эйнсли Данбар, Джордж Дьюк, Кит Мун, Джимми Карл Блэк, Джанет Фергюсон, Martin Lickert, Lucy Offerall, Дик Барбер, Дон Престон, Памела Дес Баррес, Рут Андервуд, Ринго Старр.

На фильм потрачено свыше 679000. Страна производства - США. 200 мотелей — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.