Завтрашний Джо
Ashita no Jo
8.4
8.3
1970, боевик, драма, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Тэрухико Аои, Сигэёси Фудзиока, Масако Эбису, Масадзи Амамори, Миёко Асо
и другие
Сбежав из детского дома, подросток Джо Ябуки попадает в трущобы Токио, где умудряется подраться с алкоголиком Данпэем. Но это не обычный пьяница, в прошлом он был боксёром, у которого была мечта — стать лучшим в Японии. Или даже мире. Данпэй видит в Джо того, кто исполнит его мечту, и предлагает тому стать боксёром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завтрашний Джо

английское название:

Ashita no Jo

год: 1970
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: боевик, драма, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультсериалу «Завтрашний Джо», 1970

Видео: Трейлер (сезон 2) (Завтрашний Джо, 1970) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Завтрашний Джо», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Завтрашний Джо», 1970

«Я горел так ярко. Я сжёг всё дотла. Остался лишь белый пелел».

Аниме 'Завтрашний Джо' является невероятно старым произведением, и поначалу я отнёсся к нему с изрядной долей скепсиса. Но посмотрев его полностью, я могу сказать, что я поражен до глубины души. Это без всякого сомнения одно из величайших аниме за всю историю, которое повлияло на целое поколение японцев и уверенно прошло проверку времени, ибо главный его на недостаток-рисовку, очень быстро перестаёшь обращать внимание.

'Завтрашний Джо' задал высочайшую планку качества аниме. Такую проработку персонажей, их раскрытие, развитие найти практически невозможно. Все персонажи, даже заурядные алкаши здесь запоминаются. Здесь же можно упомянуть и про сюжет. Дело в том, что абсолютное большинство спортивных произведений построены по одной заезженой схеме. Главный герой гений со скрытым в своём виде спорта. Он встречает сурового тренера, что помогает и обучает героя. Потом происходит встреча с главным противником  в которой герой проигрывает. После этого он через превозмогание, ссоры с тренером, потеря мотивации(необязательно), преодолевание какой-то физической травмы (если есть, то вообще бинго), приходит к главному сопернику, сначала в схватке проигрывает, но чудом переворачивает ситуацию и побеждает. В это плане Джо способен удивить(досмотреть первый сезон и поймёте про что я говорю). Именно сюжет, сильнейшая сторона 'Завтрашнего Джо', а ещё превосходное музыкальное сопровождение (вторая тема Рикииши Тору и безоговорочно Midnight blues навсегда в моём сердце). Но и также фоновая музыка, музыка для боёвки и в напряжённых моментах высший уровень(особенно во втором сезоне, музыка первого зайдёт тем, кто любит классику семидесятых годов). Ещё и превосходные опенинги (мои личные фавориты первый и четвёртый).

Что же про недостатки. Это без сомнения рисовка, в особенности первый сезон. Однако хорошую историю можно смотреть в любой оболочке(хотя есть исключения, второй сезон 'Берсерка', привет) и к рисовке быстро привыкаешь, и она становится частью атмосферы произведения, и словно погружает тебя в Японию семидесятых, с трущобами, грязью и классовым неравенством. А во втором сезоне проблема с рисовкой исчезает сама собой. Ибо второй сезон 'Завтрашнего Джо' подчас выглядит лучше, чем некоторые современные тайны, а второму сезону, на минуточку больше 40 лет!

По итогу. 'Завтрашний Джо' идеальный пример того, что произведение без каких-либо серьёзных мыслей и сложных философских рассуждений, просто с отлично рассказанной историей, без сюсюканий и пережёвывания, может оказаться великолепным произведением, которое просто рассказывает историю боксёра из трущоб Ябуки Джо. Развитие этого персонажа это эталон того, как нужно развивать персонажа (рядом с ним только Эрен Йегер, и то с 4-го сезона).

По-моему нельзя называться настоящим анимешником не посмотрев данный шедевр. И очень жаль, что это аниме такое непопулярное. Оно этого заслуживает. Надеюсь когда-нибудь это измениться, а пока обязываю посмотреть.

10 из 10

25 июля 2023

Боевик Завтрашний Джо появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссерами являются Осаму Дэдзаки, Тосио Хирата, Хидэо Нисимаки, Ёсиюки Томино, Масаюки Хаяси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тэрухико Аои, Сигэёси Фудзиока, Масако Эбису, Масадзи Амамори, Миёко Асо, Таитиро Хирокава, Канэта Кимоцуки, Киёси Кобаяси, Такэси Кувахара, Хисако Кёда, Хироси Масуока, Синдзи Накаэ, Рокуро Ная, Току Нисио, Рюсукэ Сиоми.

Страна производства - Япония. Завтрашний Джо — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.