Я пью твою кровь
I Drink Your Blood
5.6
5.9
1970, ужасы
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Бхаскар Рой Чаудхари, Ронда Фульц, Райли Миллс, Элизабет Марнер-Брукс, Ричард Боулер
и другие
В городе объявляется банда хиппи-сатанистов и начинает гнобить население. После того, как члены банды изнасиловали местную девушку, её родственники решили отомстить, скормив бандитам пирожки, сдобренные кровью бешеной собаки. Стоит ли говорить, что после такого угощения отморозки стали ещё опаснее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я пью твою кровь

английское название:

I Drink Your Blood

год: 1970
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Jacques Demarecaux, Джозеф Манджине
композитор:
художник: Чарльз Бакстер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Я пью твою кровь», 1970

Видео: Трейлер (Я пью твою кровь, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я пью твою кровь», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я пью твою кровь», 1970

Долина плохих актеров

О дивный мир кино! Как много новых открытий ты способен преподнести. Эти оды обращены персонально к этому фильму. Неведомое по сей день для меня ответвление от грайндхауса хэппи-трэш оказался неровным произведением с интригующим началом, золотой серединой и отвратительными последними двадцатью минутами картины.

На дворе 1970 год. Хипарское безумие проживало последние годы, и режиссер Дерстон решил пофантазировать на тему зомби-хиппи в безумной атмосфере психоделики. Насколько удачным получился этот эксперимент, зависит от вкусов и в хорошем смысле отбитости зрителя. Опьяняющие бредни, подобные Мэнсоновским, когда тот дурачил своими проповедями семейку, открывает картину и застает врасплох. Жуткая ирония авторов заключается не только в том, что банда хиппи приехала в городок с населением в 40 тысяч, именуемый не много не мало Долиной холмов, сколько в схожих характерах индейца, предводителя банды и Чарли. В фильме индеец представляется местной жительнице как рок-музыкант а также вступает в перепалки с членами банды, несогласными с его философией прямо намекают на Мэнсона. Грань между хиппи и дикими дегенератами размыта. Они вытворяют такую дичь, которую бы сам Чарли тысячу раз подумал, прежде чем сделать. Разбитые стекла - еще цветочки, а вот оторванные части крыс, пушеные на шашлык, - это настоящее жертвоприношение.

Ждать от фильма подобной тематики логичных поступков, в первую очередь мирных жителей города не стоит. Прогулки в городе мертвых деда с внучком по одиночке прямо в логово зверя откровенно бесит. Отдушиной может стать разве что прозорливый местный Маккаллистер, от проделок которого можно вдоволь посмеяться. Можно ли заразить бешенством уже бешеных созданий? Это самая эстетичная часть фильма, которой не было бы, если не стойкий мальчуган. Дальнейший театр плохих актеров не спасает темнокожий Джек Торранс, сошедший с ума по другим причинам, но с пеной у рта бегающий с топором, ни психоделическая музыка с пинтами крови. Отрезанные запястья и зомби-хиппи которых, как оказывается, может усмирить струя воды, вызывают к финалу лишь улыбку. Сравнения этой субкультуры с вирусом бешенства - преувеличение авторов, дабы создать хоть какой то посыл из этой безвкусицы, идея которая должна прийтись по вкусу одному из классиков современного кинематографа.

Таков он, грайндхаус, бессмысленный и беспощадный. Но каждый, кто решается возреть это полотно, заранее понимает, с чем будет иметь дело.

19 сентября 2022

Ужасы Я пью твою кровь появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Дэвид Е. Дерстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бхаскар Рой Чаудхари, Ронда Фульц, Райли Миллс, Элизабет Марнер-Брукс, Ричард Боулер, Ирис Брукс, Алекс Манн, Майк Гентри, Дэвид Е. Дерстон, Джек Дэймон, Линн Лаури, Джадин Вонг, Джордж Паттерсон, Тайд Кирни, Бруно Дэймон.

Страна производства - США. Я пью твою кровь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.