Я — группи
Ich - Ein Groupie
4.4
4.5
1970, драма, музыка
Германия (ФРГ), Швейцария, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Ингрид Штегер, Рольф Эден, Вивиан Уайсс, Ли Пельц, Терри Мэйсон
и другие
Группи – это девушки, сопровождающие музыкальные группы и выполняющие прихоти музыкантов. Вики и ее подруга, раскрепощенные блондинки, мечтают стать группи и колесят вместе с разными певцами по Германии и Швейцарии и участвуют в коллективных эротических и наркоманских оргиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — группи

английское название:

Ich - Ein Groupie

год: 1970
страны:
Германия (ФРГ), Швейцария
слоган: «She Was Curious. She Was Eager. She Couldn't Find Any Satisfaction.»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Петер Баумгартнер
композиторы: ,
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Я — группи», 1970

Видео: Трейлер (Я — группи, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Я — группи», 1970

Путь к облакам…

Фильм во многом перекликается со снятой годом ранее лентой Джона Донна «Алиса в стране кислоты», но подход к теме иной — более «жизненный», в полной мере передающий дух того времени: свобода, раскрепощённость (которую ещё не начали ассоциировать со вседозволенностью), попытка выразить себя через отрицание общества, в котором ты живёшь. По сути, сюжета в фильме нет, да он, по большому счёту и не нужен, потому что почти атмосферно-документален, как и жизнь девушки по имени Вики.

Режиссёр не говорит зрителю ни о её прошлом, ни о её мыслях о будущем, ибо это не важно, потому как персонаж Ингрид Штегер, как бабочка, живёт лишь одним днём. Для неё главнее то, что происходит с ней сейчас. А «сейчас» — это очередное выступление рок-группы, очередная порция какого-нибудь галлюциногена, и финальный аккорд в виде безудержного слияния с очередным «понравившимся» парнем. Но вот ведь странное дело — отталкивающего эффекта всё это не производит. Возможно по причине того, что молодёжь в то время совершенно не задумывалась, куда может вынести «кислотная река». Тем более ничего не знала о «чуме 20-го века», потому что СПИД будет впервые описан Центрами по контролю и профилактике заболеваний США только в 1981 году.

Разумеется, «незнание не освобождает об ответственности», поэтому работа Эрвина Дитриха и Джека Хилла совершенно не напоминает снятые гораздо позже ленты скандального Ларри Кларка, потому что кроме констатации явления, к которому в разные годы своей жизни человек относится по-разному (что совершенно нормально), режиссёры заставляют кое о чём задуматься. Если в фильме сюжет и не особо заметен, то финал — более чем достойный. Он не разоблачительный, не запретительный — он по-человечески мудрый, потому что любой наркотик — это продукт, прежде всего, растительного происхождения, для которого нужна почва (грязь, тлен, прах). Это уже потом, обработанный соответствующим способом, он заставит человека «летать», но летать недалеко и не высоко — как раз до проезжающей мимо машины. В то время как не затуманенная наркотиками часть мозга стремится гораздо дальше — в горы, к облакам…

26 декабря 2013

Типичный sexploitation от Джека Хилла. Молодая девушка, которая знакомится с музыкантом и начинает с ним путешествовать погружается совсем в другой мир. Это мир свободной жизни, выбора партнеров, флирта, денег и наркотиков. Режиссер ничего не затемняет — она фактически становится драг-дилером.

Создатели фильма, в числе которых был и Джек Хилл, создали во всех отношениях простую повествовательную историю о жизни девушек — тщательно разбавленную мягкими эротическими сценами. При этом, трагический конец фильма очень перекликается с фильмом Расса Мейера «За пределами долины кукол».

Если работу Расса можно называть шедевром, то Джек Хилл только «набивал руку». Его хиты — «Коффи», «Фокси Браун» и «Девушки с выкидными лезвиями» были впереди.

В итоге: более чем посредственное кино с элементами мягкой эротики, очень сильно перекликающееся с работой Расса Мейера «За пределами долины кукол». Как и в работе Мейера — неожиданно эмоциональный финал.

2 из 10

26 июня 2012

Драма Я — группи появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссерами являются Петер Баумгартнер, Эрвин С. Дитрих, Джек Хилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ингрид Штегер, Рольф Эден, Вивиан Уайсс, Ли Пельц, Терри Мэйсон, Стюарт Уэст, Шэрон Ричардсон, Петра Принц, Бруно Френзель, Бернд Кошмиддер, Бернд Носке, Рейнхольд Соботта, Вольфганг Румлер, Храким Шмидт, Андреас Шольц.

Производство стран Германия (ФРГ) и Швейцария. Я — группи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.