В какой стороне линия фронта?
Which Way to the Front?
4.6
1970, комедия, военный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джерри Льюис, Джон Вуд, Стив Фрэнкен, Уилли Дэвис, Роберт Миддлтон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В какой стороне линия фронта?

английское название:

Which Way to the Front?

год: 1970
страна:
США
слоган: «You vill see «Which Way to the Front?» ... und you vill laugh!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: В. Уоллес Келли
композиторы: ,
художники: Джон Бекман, Гай С. Верхилл, Ральф С. Херст
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Постеры фильма «В какой стороне линия фронта?», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В какой стороне линия фронта?», 1970

«На дворе стоял 1943 год, и события начинались в Нью Йорке…»

Брендон Байерс Третий — САМЫЙ богатый человек на земле, перепробовавший казалось бы всё, кроме… службы в армии — куда его и призывает собственное желание гражданского долга, появившаяся депрессия и… полученная намедни повестка с необходимостью прибыть на медосмотр.

Однако, не всё так просто — на его пути к реализации этого желания встаёт весомая проблема, решить которую он сможет лишь одним способом — создав свою собственную Армию. О ней и будет рассказываться в этой замечательной комедии.

«Что нужно чтобы попасть на войну»

Именно так дословно переводится этот фильм. Фильм, который по совершенно непонятной мне причине прошёл стороной отечественный киноэкран и не был до сего года переведен на русский. Так же он не был положительно воспринят в стране где его снимали (в США) — что и понятно, ведь американцы показаны здесь «не так как обычно». В западной Германии фильм запретили по той же причине, только теперь уже с точки зрения показанных в фильме немцев.

А вот в целом по Европе картина собрала весьма приличные кассовые сборы, здесь же, Джерри Льюис получил награду в номинации «Лучший Кинорежиссер» за этот фильм.

Настоящая комедия это даже не то, что сможет рассмешить вас через шесть лет. Настоящей она является — когда ваш ребенок, которому будет столько сколько и Вам сейчас, будет смеяться над ней так, как смеетесь над ней сейчас Вы.

Джерри (Брендон Байерс III) после этого фильма стал тем человеком, которого мне захочется снова пригласить к себе на экран через пару месяцев… ведь он словно стал моим старым другом. Что говорить, Джон Кеннеди (35-й президент США) и Джерри Люис — были друзьями. Джерри или любят, или нет — середины не дано.

Увидев эту комедию — Вы обязательно будете смеяться!

Совершенно кульминационные события которые только могут встретиться на пути у человека, обладающего огромным капиталом, и вторым счастьем (отсутствием скромности) желающим внести свой вклад в победу на фронте — всё это будет в фильме показано сполна. Если Вы смотрели «Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер» (с А. Челентано) и Вам фильм понравился — «Что нужно — чтобы попасть на войну» вам понравится ни чуть не меньше.

Это редкий фильм, о нём мало написано, и не всем он понравился. Но лично для меня это кино как хорошее вино… с годами оно стало лучше. Шутки показанные здесь уникальны, т. к. Джерри снимал так как он хотел, а не так как ему говорили продюсеры (в списке продюсеров фильма, написано почему).

Первые 19 минут (ровно до начала титров и заглавия фильма) нас плавно познакомят с будущими персонажами киноленты. В это время следует просто расслабиться и быть готовым к тому что улыбка на лице н-ое количество раз всё же будет иметь место появляться. Но подождите… всего 19 минут, и вы увидите неповторимые до сели приключения о группе новоявленных бойцов в !оранжевой! форме, перебравшейся в глубокий тыл к немцам.

Джерри Льюис превосходен. В этом фильме он не только сыграет Брендона Байерса, но и таинственного второго персонажа (на постере), который будет ещё ярче, и ещё более «высокомерен» чем мультимиллионер третьего поколения.

Адольф Г.: А ты знаешь что в прошлом году людей от сигаретного дыма умерло больше чем от бомбардировок?!

Брендон Б. III: Как вы планируете это изменить, мой Фюрер?!?

Адольф Г.: Увеличить бомбардировки!!

8 из 10

За отсутствие версии фильма в ремастеринге, и за всего-то 90 мин. фильма — хотелось бы по-больше. По тому два балла не дополучил. В остальном — Фильм в коллекцию!

23 мая 2013

Комедия В какой стороне линия фронта? появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джерри Льюис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джерри Льюис, Джон Вуд, Стив Фрэнкен, Уилли Дэвис, Роберт Миддлтон, Джо Бессер, Гари Кросби, Кэтлин Фримен, Нил Хэмилтон, Bob Layker, Мики Мэннерс, Джордж Такэй, Рон Льюис, Роберт Каррикарт, Ричард Лу.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.