С нами Бог
Gott mit uns (Dio è con noi)
6.4
1970, драма, военный
Италия, Югославия, 1 ч 50 мин
В ролях: Франко Неро, Хельмут Шнайдер, Освальдо Ружиери, Ренато Романо, Жан Ларссон
и другие
История о немецких солдатах попавших в плен к союзникам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

С нами Бог

английское название:

Gott mit uns (Dio è con noi)

год: 1970
страны:
Италия, Югославия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Сильвано Ипполити
композитор:
художники: Майя Галассо, Желько Сенечич
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Постеры фильма «С нами Бог», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «С нами Бог», 1970

Лагерь пленных с Франко Неро

Вторая мировая завершается. И не ясно когда именно будет час 'Икс', когда все завершиться. Но итог уже очевиден.

Мы оказываемся в лагере заключенных. Руководитель лагеря сталкивается со странной ситуацией. Ему нужно всех встряхнуть и заведомая несправедливость в виде жестокого наказания своим же, но нарушителям, пусть даже они и невинны - кажется единственным решением для установления стабильности.

Так мы постепенно абстрагируемся от того, какая на офицерах форма. Главное тут вопиющая несправедливость, которая возникает лишь из стремления слабого руководителя самоутвердиться.

Это значит, что картина тематически оказывается в дискурсе фильма Кубрика 'Тропы славы' и предвосхищает картину Ива Буассе 'Штаны'. Но едва ли можно считать этот фильм интересным и значимым.

Мне не слишком понятно, почему нам рассказывают именно о фашистах. И почему пропускаются другие значимые детали, связанные с последними днями Рейха. Их будто нет и нам выделяют излишне крупным планом лишь один фрагмент. Вероятно даже не самый вопиющий в своей нетерпимости к людям.

Большая часть ленты скатывается в неторопливое описание лагерного быта и знакомство с героями. Получается сценарист писал сценарий 'ни о чем', а постановщик не удосужился представить эти моменты так, чтобы они запомнились или взволновали. Не было интриги. Черепашьим шагом приползает и финал. Тут будет яростный выход Франко Неро... Но вот насколько он интересен учитывая все?

На мой взгляд эта лента - странный по всем основаниям эксперимент Джулиано Монтальдо - имеет множество недоработок. Даже для любителей кино ее рекомендовать я бы не стал.

3 из 10

18 октября 2023

Драма С нами Бог появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джулиано Монтальдо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Хельмут Шнайдер, Освальдо Ружиери, Ренато Романо, Жан Ларссон, Свен Ласта, Деметр Битенц, Раде Шербеджия, Mato Grkovic, Бад Спенсер, Torello Angeli, Златко Мадунич, Ричард Джонсон, Ларри Обри, Майкл Гудлифф.

Производство стран Италия и Югославия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.