Полицейский
Un condé
6.8
6.8
1970, триллер, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Мишель Буке, Франсуаза Фабиан, Джанни Гарко, Мишель Константен, Энн Каррер
и другие
Расследуя убийство владельца бара, в перестрелке погибает честный полицейский. Понимая, что законными способами наказать убийц напарника невозможно, детектив Фавенен прибегает к незаконным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский

английское название:

Un condé

год: 1970
страны:
Франция, Италия
слоган: «SUPPRESSED! This film was suppressed by the French Government for more than six months because of its scenes of police methods. WE ARE PRESENTING THE COMPLETE AND UNCUT VERSION!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Марк Рипер
композитор:
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Полицейский», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейский», 1970

Любопытный фильм. Ранний Буассе до последних десяти минут снимал жесткий фильм про кодекс чести в мире насилия, давал атмосферу абсолютного зла. Сильно напоминал «Непрощенного» как центральным героем, прямо-таки ангелом-истребителем, так и разворачиванием из пустяка мини-апокалллипсиса, где пощады не будет никому. Последние десять минут с лживым раскаянием, Франсуазой Фабиан в роли Марии -Магдалины, предвосхищающей образы да и прическу Моники Белуччи, фильм сильно портят, смягчают ледяную атмосферу. Зачем они?

Образы героев схематичны, Мишель Буке играет совершенно застегнутого на чувства персонажа(впрочем и Иствуд не слишком был задушевен в более позднем шедевре). Хороший жесткий сюжет — лучшее из того, что есть.

6 из 10

8 сентября 2012

Легавокопомент

«В общем, расклад такой. На порядочного мужика, хозяина бара наехала братва от местного авторитета, выдвигавшегося в депутаты, за то, что он не дал им у себя наркоту толкать. Он упёртый, его и порешили, а следом измордовали его сеструху. За неё вступились два кореша брата, воевавшие в «горячей точке», грохнули авторитета да случайно и честного мента. А его друг-мент начал крутой разбор без разбора: кого замочил, кого уделал, кого- на нары. Крышу у него сорвало, вот и весь базар. Мент, он и есть мент.»

Это что, синопсис какого-то нового российского «чернушного» криминального боевика или сериала для НТВ, изложенный неким «реальным пацаном»? Отнюдь. Просто я попробовал доступным для определённых «масс» языком изложить суть более чем 40-летнего французского криминального триллера «Полицейский» (другой вариант- «Легавый»). Потому что он сразу мне показался настолько современным и… российским! Поменяйте тамошние имена на наши, и сами поразитесь актуальности темы. Выходит, у нас сейчас почти то же самое творится, что в конце 60-х годов прошлого века у французов- избиения подозреваемых, полицейский беспредел и коррумпированность (их комиссара насквозь видно!), менты-отморозки и т. д. А мы тупо продолжаем удивляться «ситуации в органах» и новым жутким случаям «из жизни МВД». Да французы, американцы, немцы нам такое (о себе) уже лет 50 в кино показывают! Но это же «у них». А теперь вот и у нас, раз мы решили строить «капитализьм» по «их» образу и подобию. И получили, как в одной русской сказке, «горе-злосчастье в придачу».

В общем, фильм «Полицейский» на редкость современен и поучителен. Гладишь, вскоре отечественные творцы «киночернухи» и римейк его снимут. А что? На сценарий тратиться не надо, просто, как я уже говорил, имена поменять и адаптировать к нынешней России…

7 из 10

3 августа 2012

Триллер Полицейский появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Ив Буассе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Буке, Франсуаза Фабиан, Джанни Гарко, Мишель Константен, Энн Каррер, Рюфюс, Тео Сарапо, Анри Гарсен, Пьер Массими, Адольфо Чели, Жан-Клод Берк, Жорж Монтан, Жан Ренэ, Жан-Мари Робен, Jacques Sempey.

Производство стран Франция и Италия. Полицейский — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.