Песни моря
5.9
7.7
1971, комедия, мюзикл
Румыния, СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Наталья Фатеева, Дан Спэтару, Ион Дикисяну, Иоана Анастасиу, Штефан Бэникэ
и другие
Самодеятельный музыкальный коллектив румынских студентов всячески стремится попасть на Сочинский фестиваль эстрадной песни. Но чтобы сделать это, им нужно понравиться представителю фестиваля, который должен послушать их песни. Ребята даже не предполагают, что этим представителем окажется очень красивая русская девушка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песни моря

год: 1971
страны:
Румыния, СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Александр Шеленков, Чен Ю Лан
композитор:
художники: Джулио Тинчу, Нелли Мерола
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Песни моря», 1971

Видео: Фрагмент (Песни моря, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Песни моря», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песни моря», 1971

Скажи, откюда ти пришля?

Как ни странно, эта кинолента является одним из лидеров кинопроката семидесятых. В фильме нет ни связного сюжета, ни развития событий, а все происходящее снято для связки песен. Причем, сделано это довольно слабенько, потуги актеров просто жалки, интерес вызывают только зарубежные машины (типа «Мерседеса») и удивительное наличие рекламы «Мартини».

Звезды этого фильма — Дэн Спатару и Наталья Фатеева, по всей видимости, и являются причиной того, почему фильм посмотрели более тридцати миллионов. Остается только догадываться, что еще демонстрировали в далеком 1971 году советские кинотеатры, раз на «Песни моря» валили толпами. Честно говоря, у меня была пластинка Дэна Спатару с этими самыми песнями «Я и зонтик», «Машина» и прочими, вот только зря румынского актера дублировали. Получился сильный контраст между его акцентом в песнях и чистым русским языком в актерской игре. Скажи-и-и, откюда ти пришля-я-я!

На протяжении фильма обильно показывается похожая на Европу Молдавия, звучат реплики на английском и, возможно, на артистах — очень красивая и яркая для того времени одежда. И все-таки особой ценности эта картина не представляет.

Самый крутой момент — исполнение Дэном Спатару песни «От зари до зари», это был хит того времени. На съемках этого эпизода собрался, скорее всего, весь Кишинев, а в роли одного из музыкантов — даже сам режиссер. А героиня Натальи Фатеевой так и не появляется в кадре на протяжении всей серенады.

В фильме нет ни одной смешной шутки, зато присутствует невразумительная детективная (нет, скорее дефективная) линия, где два буржуазных сыщика преследуют некоего похитителя сокровищ из Бухареста. Бух! Арест! М-да, арестовывают грабителя в первые же минуты фильма, а потом мурыжат до самого финала, но зрителя-то за что? В общем, к просмотру не советую. Полтора потерянных часа — не шутка.

8 апреля 2016

Комедия Песни моря появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Франчиск Мунтяну. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Фатеева, Дан Спэтару, Ион Дикисяну, Иоана Анастасиу, Штефан Бэникэ, Думитру Кеса, Мирела Гитеску, Эмиль Хоссу, Валентина Куценко, Марина Лобышева, Река Надь, Петре Паулгоффер, Штэфан Силеану, Людмила Смарагдова, Тудор Вадува.

Производство стран Румыния и СССР. Песни моря — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.