Одинокие сердца
Cuori solitari
6.2
1970, драма
Италия, 2 ч 2 мин
В ролях: Уго Тоньяцци, Джина Серра, Сильвано Транквилли, Эдда Ди Бенедетто, Кристофер Ходж
и другие
Семейная пара Стефано и Джованна каждый уикэнд проводят на вилле на берегу озера. Однажды их уединение нарушает молодая пара туристов-автостопщиков, которые решили искупаться неподалеку от их дома. Разговорившись с молодыми, Стефано и Джованна узнают, что те уже давно практикуют обмен парами с понравившимися им людьми. Стефано, как более продвинутый и любящий эксперименты, уговаривает Джованну последовать примеру молодежи. Джованна сперва противится, однако подобная идея начинает увлекать и ее. На утро юные туристы исчезают, чем повергают Стефано в уныние. Соблазн, бывший сладким искушением на подсознательном уровне, после исчезновения объектов провокации превратился в навязчивую идею, требующую реализации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокие сердца

английское название:

Cuori solitari

год: 1970
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Дарио Ди Пальма
композитор:
художники: Маурицио Кьяри, Лучана Маринуччи, Джузеппе Альдрованди, Antonio Martini, Джанкарло Пуччи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Одинокие сердца», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одинокие сердца», 1970

Дружеская измена, никаких драм.

Стефано и Джованна женаты 8 лет. Средний класс. Ему 45, он торговец ковровыми покрытиями. Ей 28, она красивая жена богатого мужа. Бездетные супруги живут в Ломбардии, в доме на озере Комо. Общаются с буржуа своего круга, посещают комитет противников разводов. И отчаянно скучают. Монотонная семейная жизнь кажется мужу невыносимо унылой. Молодая, фривольная парочка, самовольно поставившая палатку возле их виллы, поселяет в голове Стефано идею, которая вскоре поглощает его целиком — свинг — обмен партнерами для занятием сексом. С трудом он уговаривает Джованну попробовать эту новую для них практику. Под псевдонимом «Одинокие сердца» супруги подают объявление в журнал. Чем закончится неожиданный этап отношений Стефано и Джованны, зритель узнает, посмотрев картину.

Лирическая драма на фоне красивейших пейзажей, роскошных вилл и благополучных людей. Очень европейское, приглушенное, неброское кино. Есть элементы комедии, забавные сцены. Есть эпизоды с сильными эмоциональными всплесками, точнее такие чувства должны возникать у зрителей, по замыслу авторов. В фильме много не досказанного и не мотивированного. Красота Зенты Бергер — это то, что помогает ленте остаться в памяти. В остальном — достаточно проходной фильм из жизни скучающих от безделья красивых и богатых людей. Нам бы ваши заботы.

6 из 10

13 августа 2015

Свингеры начала семидесятых

Эта картина профессионального, хотя и не выдающегося итальянского режиссера Франко Джиральди, поставленная по сценарию Руджеро Маккари, отвечавшего за грустно-бытовые эпизоды в трагикомедиях Этторе Сколы, представляет собой один из первых, если не первый, фильм о свингерах.

Стефано (Уго Тоньяцци) и Джованна (Сента Бергер) — милая семейная пара. Оба уже настолько привыкли друг к другу, что читают мысли друг друга, и общение им, по сути, уже и не требуется. Каждый уикэнд Стефано и Джованна проводят на своей вилле на берегу моря, и вот однажды их уединение нарушает молодая пара англичан, которая купается неподалеку от их дома. Разговорившись с молодыми, Стефано и Джованна узнают, что те уже давно практикуют обмен парами с особо понравившимися им людьми. Стефано, как более продвинутый и любящий эксперименты доминантный самец, начинает внушать Джованне, что неплохо бы последовать примеру молодых. Джованна, как дамочка пуританского воспитания, сперва краснеет и противится, однако подобная идея начинает увлекать и ее. Хотя сперва и только в подсознании. Однако на утро молодая парочка исчезает, даже не попрощавшись, чем повергает Стефано в уныние. Соблазн, бывший сладким искушением на подсознательном уровне, после исчезновения объектов провокации превратился в навязчивую идею, требующую реализации. Супруги поняли, что упустили в своей жизни что-то очень интересное, а ведь жизнь-то проходит…

В семидесятые годы прошлого века интернет и сайты знакомств заменяли объявления в газетах, и Стефано стал потихоньку выискивать соответствующие объявления, а потом стал давать их сам. И хотя сперва супруги внушали себе, что знакомятся только забавы ради и за знакомствами ничего не последует, встречи от откровенно буффонных становились трагикомическими, а потом и с весьма далеко идущими последствиями…

Несколько морализаторский сюжет о том, что свингерствовать — не очень высокоморально и можно даже и супругу потерять, искупается прекрасной игрой Тоньяцци и Бергер, а также восхитительной грустной темой Бакалова, название которой, думаю, подскажет Эльдар.

7 из 10

22 августа 2014

Драма Одинокие сердца появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Франко Джиральди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Тоньяцци, Джина Серра, Сильвано Транквилли, Эдда Ди Бенедетто, Кристофер Ходж, Mauro Bacchini, Орсо Мария Гуэррини, Пьеро Маццарелла, Ann Lucinda Lorenz, Puccio Tarantino, Джорджо Бассо, Carlo Hilpold, Maria Valente, Dominik Morawski, Maristella Piva.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.