Общественный клуб города Шайенн
The Cheyenne Social Club
6.1
6.8
1970, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Джеймс Стюарт, Генри Фонда, Ширли Джонс, Элейн Деври, Роберт Миддлтон
и другие
Техасский ковбой Джон О«Харлан получает письмо, извещающее о том, что он унаследовал коммерческое предприятие под названием »Общественный клуб города Шайенн'. Джон, надеясь что он может, наконец, покончить с кочевой жизнью и стать богачом, вместе с приятелем Харли О'Салливаном отправляется знакомиться со своей новоявленной собственностью. Каково же было его удивление, когда оказалось, что под приличной вывеской «скрывается» бордель во главе с привлекательной красоткой Дженни. Оправившись от потрясения Джон первым делом желает перепрофилировать бордель в пансионат, но неожиданно воспротивились узнавшие об этом жители города. Неизвестно чем бы в итоге всё закончилось так как местный забияка Кори Баннистер затевает драку в борделе и, в результате, вмешавшийся в это дело Джон, убивает дебошира. В ответ целый клан Баннистеров собирается что бы отомстить. А Джону и его другу Харли приходится защищать себя, Дженни и остальных девушек из «Общественного клуба города Шайенн».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Общественный клуб города Шайенн

английское название:

The Cheyenne Social Club

год: 1970
страна:
США
слоган: «They made their own laws at 'The Cheyenne Social Club' ... no wonder everyone's dying to get in!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям Х. Клозир
композитор:
художники: Джин Аллен, Ивонн Вуд, Джордж Джеймс Хопкинс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Общественный клуб города Шайенн», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Общественный клуб города Шайенн», 1970

НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ…

Наверное, слово «печаль» не совсем применимо к содержанию фильма, герой которого немолодой ковбой Джон О Харлан практически в первых его кадрах получает неожиданное наследство от умершего брата. Казалось бы, радоваться надо, а не огорчаться. Но брат Джона был человеком остроумным и вдобавок большим любителем плотских удовольствий. Поэтому и завещал Джону так называемый «общественный клуб города Шайенн», а он на поверку оказывается не чем иным, как… публичным домом. И данная по большому счету авантюра возлагает массу забот на плечи Джона, до того дня считавшего себя вольной птицей. О том, как он справляется со своими новыми обязанностями и повествует рассказанная сценаристом Джеймсом Ли Барретом и режиссером Джином Келли история.

История и в самом деле необычная. Но не по одной лишь причине интересной сюжетной завязки. Она и жанрово построена небанально, начинаясь как вестерн с элементами бытовой комедии, постепенно, по ходу сюжета делая крен в сторону и мело- и подлинной драмы. В общем скучать во время просмотра не приходится.

Да это и невозможно, если учесть тот факт, что Джона играет Джеймс Стюарт, а роль его закадычного приятеля Харли Салливана — Генри Фонда. Как известно этих корифеев Голливуда и вне экрана связывала крепкая дружба, что «окрашивает» их дуэт в личностные, сокровенные «тона».

Но дуэт этот привлекает еще и единством противоположностей. С Фондой связаны преимущественно комические моменты, в финале же он проявляет лучшие свойства истинного друга. Моменты лирические, а иногда и философские — со Стюартом, чей Джон привлекает своими внутренними метаморфозами, рождением в его свободолюбивом характере черт настоящего отца.

Ведь для своих подопечных Джон-Стюарт и в самом деле становится опорой, за их благополучие он готов бороться до конца. Поэтому не удивительно, что все без исключения обитательницы сомнительного с точки зрения нравственности заведения отвечают ему взаимной симпатией.

И пусть в итоге дороги женщин и Джона разойдутся, все произошедшее с персонажем Стюарта представляется неким подарком судьбы, возможностью прочувствовать то, что у него не было в жизни. А это дорогого стоит.

10 из 10

19 сентября 2019

Комедия Общественный клуб города Шайенн появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джин Келли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Стюарт, Генри Фонда, Ширли Джонс, Элейн Деври, Роберт Миддлтон, Шэрон Дебор, Карл Райндел, Дж. Пэт О’Мэлли, Дик Джонстоун, Хи Робертс, Бойд ’Красный’ Морган, Билл Хикс, Билл Дэвис, Джон Велти, Ричард Александр.

Страна производства - США. Общественный клуб города Шайенн — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.