Меня зовут Мистер Тиббс!
They Call Me Mister Tibbs!
6
6
1970, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Сидни Пуатье, Мартин Ландау, Барбара МакНейр, Эдвард Эснер, Норма Крэйн
и другие
Лейтенант полиции Сан-Франциско Вирджил Тиббс должен расследовать убийство проститутки, в котором обвинены уличный проповедник и политический кандидат. Одновременно с этим Тиббсу приходится столкнуться с большими проблемами в собственной семье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня зовут Мистер Тиббс!

английское название:

They Call Me Mister Tibbs!

год: 1970
страна:
США
слоган: «The last time Virgil Tibbs had a day like this was "In The Heat Of The Night»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джералд Перри Финнерман
композитор:
художники: Эддисон Хер, Эдвард Дж. Бойл
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 123 000
Мировые сборы: $5 123 000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Меня зовут Мистер Тиббс!», 1970

Видео: Трейлер (Меня зовут Мистер Тиббс!, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Меня зовут Мистер Тиббс!», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня зовут Мистер Тиббс!», 1970

- Ну и отец! Тебя не бывает дома, а когда ты приходишь ты даже сына приструнить не можешь! Почему бы тебе не побыть дома и не заняться сыном?

Прошло некоторое время с событий, которые имели место в «Полуночной жаре». Сколь много нигде не уточняется, но я сделаю предположение, что не меньше десяти. Почему? Ну возможно потому что в первом фильме Вирджил Тиббс был холостяком, а в новой картине он обзавелся красавицей женой и двумя детьми. Да и тема с расизмом в данной картине не поднимается, а следовательно, срок и впрямь прошел немалый. Так или иначе, а Вирджил все так же работает в полиции Сан-Франциско (Такое ощущение что он один там и работает, а все остальные пришли просто поглазеть на работу профессионала, ну да ладно), а раз он там работает, то зритель вправе ждать закрученной детективной линии, как в оригинальной киноленте. Кстати, а она тут вообще есть? Ну как вам сказать. Детективная линия в картине присутствует, а вот интересная ли она? Пожалуй, что нет. И дело тут в том, что для того чтобы в кинокартине присутствовала интересная детективная линия, то сами герои должны вызывать у зрителя чувства. Не важно светлые или темные, главное, чтобы этим чувством не было безразличие, в противном же случае зритель если и будет следит за происходящем, то исключительно на автомате. В конечном счете, раз уж начал смотреть фильм, так почему бы его не посмотреть до конца, не так ли? И к моему большому сожалению герои картины не получили необходимого экранного времени, дабы их характеры были должным образом раскрыты. А возможно создатели картины и не планировали раскрывать героев, списав все на то что данный кинопродукт является продолжением блистательной «Полуночной жары» и зритель не заметит подвоха? Не знаю. И что-то мне подсказывает, что этого мне никогда не узнать.

Однако, при всем при этом в данном фильме один персонаж получил необходимое экранное время, персонаж, чья фамилия вынесена в название фильма, но при всем при этом я не могу сказать, что это тот самый Вирджил Тиббс, так полюбившийся мне в оригинальном кинофильме. Не могу я этого сделать, потому что перед зрителем предстает совершенно другой герой, который имеет мало общего с обаятельным детективом из первого фильма. Да, Вирджил Тиббс все также пытается докопаться до сути вещей и он подмечает каждую мелочь, но из доброго и отзывчивого человека он превратился в эгоистичного мерзавца, которого заботят лишь собственные интересы. Вирджил Тиббс готов заниматься сексом со своей женой в комнате дочери и в открытую набрасываться на людей с обвинениями. Да, я не спорю, что характер Вирджила и в оригинальной картине был не сахар, но тогда он нервировал подозреваемых, а не бросал последним обвинения в лицо. Вирджил именно что провоцировал людей, дабы последние совершили какую-нибудь глупость, а не тыкал пальцами в первого встречного и не говорил — ты убийца! Такое ощущение, что женившись и заведя детей главный герой изрядно потупел. Но странно даже не это, а странно то, как наш герой воспитывает своего сына. Если последний его не слушает, то герой хватает ребенка за грудки и говорит, чтобы тот его слушал или вовсе решает прибегнуть к физическому наказанию. А увидев как мальчонка курит дает последнему сигару и говорит — на, кури. Черт возьми, мальчонки восемь лет и ему нужен пример для подражания, а ты ему говоришь, что если он и дальше себя будет так вести, то отдашь его в детский дом! *тяжелый вздох* Извините за переизбыток эмоции, но подобное «воспитание» — не работает. А все чего добьется Вирджил, так это того, что его сын получит пару психологических травм и возненавидев своего отца сбежит из дома. Какой замечательный герой, вы не находите?

Да, в этом фильме есть и положительные черты, будь то неплохое музыкальное сопровождение, которое не создает атмосферы и забывается через минуту после финальных титров, но она не раздражает и это главное. Так же тут есть отлично поставленные сцены погонь в количестве двух штук, но опять же сие является слабым утешением и не способно скрыть недостатки сценария и топорную актерскую игру. И в связи со всем вышесказанным я настоятельно советую посмотреть другое, хорошее кино. К примеру сериал «Коломбо». Желаю удачи.

4 из 10

12 июля 2014

Драма Меня зовут Мистер Тиббс! появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сидни Пуатье, Мартин Ландау, Барбара МакНейр, Эдвард Эснер, Норма Крэйн, Хуано Эрнандез, Беверли Тодд, Линда Таун, Джордж Спелл, Ванда Спелл, Дик Диал, Мики Голден, Дон Хаммер, Генри Лефф, Эрик Винтер.

В то время как во всем мире собрано 5,123,000 долларов. Страна производства - США. Меня зовут Мистер Тиббс! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.