Малыш Фаусс и Большой Хэлси
Little Fauss and Big Halsy
5.7
5.9
1970, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Роберт Редфорд, Майкл Дж. Поллард, Лорен Хаттон, Линда Гей Скотт,
и другие
Приключения двух мотогонщиков: один отчаянный и беспринципный, другой - маменькин сынок. Они путешествуют по юго-западу США, ища приключений на свою голову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш Фаусс и Большой Хэлси

английское название:

Little Fauss and Big Halsy

год: 1970
страна:
США
слоган: «He's mean, rotten, thieving, a womanizer. You're going to love Big Halsy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ральф Вулси
художники: Лоуренс Дж. Полл, Одри А. Блэсдел
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Малыш Фаусс и Большой Хэлси», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малыш Фаусс и Большой Хэлси», 1970

Электрический наездник…

- Я не спец, я просто езжу на мотоциклах…

Настоящее мужское кино. Мотоциклы, гонки и красивые девушки (особенно хороша молодая Лорен Хаттон), что ещё нужно для полного счастья. В фильме много прекрасно отснятых гонок из-за чего он местами напоминает документалку «Каждое воскресенье». Чувствуется эта неуемная энергия, оглушающий рев моторов и пыль пустынных дорог. А забойный саундтрек легендарного Джонни Кэша моментально придает нужное настроение. И хотя подобные фильмы в то время больше подходили бы Берту Рейнольдсу (или с оглядкой на мототему даже Стиву Маккуину), Роберт справился со своей ролью на отлично. Разнузданный Редфорд напоминает здесь лихих ковбоев, только на мотоцикле. Его природный магнетизм и экранная харизма буквально притягивают взгляды. Этот свободолюбивый, не лишенный самоиронии герой вызывает симпатию с первой же секунды, а его голливудская улыбка покорит любую женщину. Он это осознает и отлично пользуется этим, по ходу фильма не моргнув глазом меняя как перчатки очередную красотку.

Конечно, никаких актерских сверхзадач от него не потребовалось, режиссер лишь использовал его прекрасные внешние данные. Молод Редфорд всё-таки был хорош собой и вообще красавец в расцвете сил, этим он и берет. В контраст ему тщедушный очкарик в исполнении колоритного Майкл Дж. Полларда. Это не «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», с равными партнерами. Это как «Близнецы» или «Час пик», с игрой на контрастах. Этим и интересен фильм, герои совершенно разные, но объединены общей страстью к мотоциклам, при этом неплохо дополняя друг друга. Интересно, что сам Редфорд называл сценарий этого фильма лучшим из всех, в которых когда либо работал. А сама картина является ещё и любимым фильмом Редфорда младшего, Джейми.

P.S. После просмотра фильма становится понятен смысл фразы произнесенной однажды Стивом Маккуином: «Когда я смотрю в зеркало заднего вида, то вижу там Роберта Редфорда»…

10 из 10

24 октября 2014

Малыш Фаусс и Большой Хэлси

Через два года после успеха «Бутча Кэссиди и Санденс Кида» Роберт Редфорд снялся в этой картине, в названии которой также указываются клички двух друзей. На этот раз перед нами совсем не вестерн, а современная для 70-х история.

Дело тут совсем не в сюжете, а в образе жизни. Нам рассказывается о двух экзальтированных, но по своему весьма свободных людях. Своим делом они выбрали участие в гонках, и делают все, чтобы свободно жить, не придерживаясь каких-либо правил.

Малыш Фаус — странный мужчина невысокого роста, который только начинает карьеру, а Большой Халси — уже уверенный в себе профессионал. Помимо спорта, Халси увлекают женщины. Одну из них, с которой у него возникает искра — играет Лорен Хаттон.

На мой взгляд, картина абсолютно не получилась. Очевидно, что создатели решили снять малобюджетную романтическую роад-муви перекликающуюся с «Забриски Пойнт» и «Беспечным ездоком». Единственный бонус, который был предложен создателями — обаяние Роберта Редфорда.

Но, как мне кажется, Редфорд совсем не раскрыл образ главного героя. Он показал форму, но без внутреннего содержания. Получился симулякр, несвойственный для карьеры этого известного актера. Достаточно посмотреть первые минуты фильма (или просто на постер), чтобы понять насколько нелепо подобран для актера имидж.

Однако, сам по себе фильм получился мало интересным. Дело тут прежде всего в отсутствии захватывающих сюжетных ходов, ибо даже внятной истории рассказать режиссеру не получилось. Актеры, не очень соответствуют своим персонажам. Вообще, дуэт Редфорда и Майкла Дж. Полларда, мне кажется не самым удачным. Поллард, все же, актер с гораздо более ограниченным диапазоном — проигрывает Редфорду по всем статьям.

В итоге: на мой взгляд, один из самых неудачных фильмов в карьере Роберта Редфорда. Вероятно, актера и его агентов «зацепил» чем-то сценарий, перекликающийся с «Беспечным ездоком» и «Забриски Пойнт».

3 из 10

9 марта 2013

Драма Малыш Фаусс и Большой Хэлси появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Сидни Дж. Фьюри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Редфорд, Майкл Дж. Поллард, Лорен Хаттон, Линда Гей Скотт, Beverly Yissar, Эрик Винтер, Ной Бири мл., Люсиль Бенсон, Рэй Баллард, Эрин О’Рейли, Ben Archibek, Шармагна Лилэнд-ст. Джон.

Страна производства - США. Малыш Фаусс и Большой Хэлси — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.