Мадрон
Madron
5.2
1970, вестерн
Израиль, 1 ч 30 мин
В ролях: Лесли Карон, Габи Амрани, Чайм Банай, ,
и другие
Чудом оставшаяся в живых после нападения индейцев на обоз, монахиня встречает угрюмого ковбоя, с которым пытается пересечь пустыню, спасаясь от преследующих их апачей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадрон

английское название:

Madron

год: 1970
страна:
Израиль
слоган: «Sister Mary gave herself to two men . . . the second one's name was Madron.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Адам Гринберг, Марсель Гриньон
композитор:
художник: Роберт Рэмси
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Мадрон», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадрон», 1970

Очень толстый вестерн

Прерии невероятно Дикого Запада. На миссию монашек нападают лютые индейцы и из передряги сумела выскочить лишь сестра Мэри. И вот она такая вся с огромным крестом едет на муле и встречает брутального ковбоя не первой свежести Мадрона. Монашка после похорон двух странников, просит усача сопроводить ее в направлении Санта-Фе, и дальше парочка движется уже вместе. Периодически они будут натыкаться на разбойников, индейцев и прочие дорожные неприятности, но Мадрон из тех мужиков, который дважды в одну цель не стреляет.

Глянуть на израильский вестерн сугубо из культурологического любопытства, возможно, и занятно, однако разочарование приходит гораздо быстрее, чем полуторачасовой фильм успевает закончиться. Некий Джерри Хоппер, снимавший в Штатах в основном сериалы категории «В», на старости лет решил еще и в Израиле снять нечто похожее на спагетти-вестерн, хотя тут, скорее, следует давать название маца-вестерн. История банальнейшая. Двое разных персонажей встречаются при странных обстоятельствах и куда-то там едут. Чтобы снимать такие истории, нужны яркие детали, броские диалоги и харизматичные персонажи. Собственно, все. И такое кино вполне себе для любителей незамысловатых вестернов может прокатить.

Но режиссер оказался мужиком крайне бесталанным. Во-первых, крайне убог сам антураж фильма, снимавшегося в израильской пустыне. Десяток «индейцев» с палестинскими носами, парочка жирных ковбоев, несколько лошадей и повозок. Это все. Никакого даже самого завалящего салуна или хижины в фильме не будет. Признаюсь, таких «лысых» вестернов мне видеть еще не приходилось. Во-вторых, израильтяне на роль главного ковбоя-мачо пригласили какого-то заплывшего старика Ричарда Брина, который в Штатах всю свою карьеру играл на вторых ролях в этих самых вестернах. Теперь Брину дали главную роль и справлялся с ней он, мягко говоря, неубедительно. А вот что по-настоящему удивило, так это наличие в этом фильме Лесли Карон, которая и сыграла роль монашки. Сказать, что Лесли тут чем-то поражала было бы преувеличением, но вот в свои 39 лет актриса выглядела вполне симпатично. И, пожалуй, это единственное достоинство этого фильма, которое по недоразумению в виде средней руки финальной песни, попало на праздник «Оскара».

Израильским друзьям не хватило креатива. Было бы на порядок веселее, если бы индейцев здесь играли арабы, а ковбоев — немцы в форме СС. А так — неудовлетворительно.

6 из 10

30 декабря 2020

Вестерн Мадрон появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джерри Хоппер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лесли Карон, Габи Амрани, Чайм Банай, Sami Shmueli, Avraham Pelta, Willy Gafni, Ричард Бун, Моско Алкалай, Якоб Банай, Аарон Ипале, Пол Л. Смит.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.