Легкомысленный убийца
Vertige pour un tueur
6
1970, криминал
Франция, Италия, 1 ч 23 мин
В ролях: Мишель Константен, Жак Кастело, Алан Скотт, , Жорж Бартоломье
и другие
Наемный убийца, не выполнивший заказ и застреливший брата своего босса, становится объектом преследования со стороны бывшего шефа. Убегая, он знакомится с молодой дамой, которая приглашает его в свой дом, где его подстерегает новая опасность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легкомысленный убийца

английское название:

Vertige pour un tueur

год: 1970
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Оливье Бенуа
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Легкомысленный убийца», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легкомысленный убийца», 1970

Страсть и смерть? Но точно не самый высокий уровень проработки

Бесстрастный Марсель Боззюффи оказывается в объятиях Сильвы Кошины. Она жестоко соблазняет мужчину не отдавая ему ни единого шанса. Страсть? Внимательный взгляд Кошины на оружие даст зрителю правильный ответ.

Марсель играет жестокого убийцу, который ввязывается в жестокую игру с криминалом. Он начинает серию убийств, которые уже не могут прекратиться. Он стремительно бежит оказываясь в объятиях весьма интересной во всех отношениях дамы. Но какие у нее цели?

Сильва Кошина оказывается настоящим триггером этой ленты. Каждое ее появление, каждая фраза - задают темп и настроение этому достаточно односложному фильму. Увы, ни сам по себе сюжет, ни построенная вокруг него интрига, ни проработка персонажей, ни технические моменты - ничто из перечисленного не выдает даже средний производственный уровень. Наоборот, мы получаем наскоро сделанную криминальную поделку, постиж.

Потому и остаются в памяти лишь сцены с объятиями - в силу выразительности. Другого и не вспомнить.

Небольшое появление Константина Хохлова (он же - Мишель Константен) проходит незаметно. А зря. Возможно именно харизма этого актера, его 'неподвижная ироничность', добавила бы красок этой ленте.

3 из 10

20 ноября 2023

Не убежать, опасны все.

Марк, наемный убийца, в нужный момент он не смог выполнить задание своего босса. Он нарочно стреляет мимо и дает своей назначенной жертве, которая является еще к тому же его хорошим другом, скрыться. Это приводит в ярость босса, он дает команду на ликвидацию Марка, но все оборачивается не так. Марк оказывается проворней, разгадывает замысел своих подельников и уходя от них вынужден застрелить брата своего босса.

С этого начинается пролог данной ленты. Картина берет с места в карьер, без раскачки сразу же погружает полностью своим просмотром. Интригующее и интересное начало. Но сможет ли Марк убежать от одних и не попасть в расставленную для него новую ловушку, да при том что старые приятели на хвосте и того и гляди настигнут удачливого беглеца. Именно об этом и рассказывает данная картина крепкого режиссера Жан-Пьерр Десанья. Режиссер не разделяет на плохих и хороших, в ленте все герои абсолютно отрицательные. Так как положительных героев нет, то переживать и сочувствовать, по ходу всей ленты, приходится за отрицательного персонажа, неудачного и где то мягкотелого, имею в виду его криминальную работу, наемного убийцу. Жан-Пьерр Десанья очень умело манипулирует зрителем, погружая того в переживания за человека, пусть и наделенного хорошими качествами, будь то дружба и чувство долга, но все же выполняющего грязную и ужасную криминальную работу. В этом плане режиссер оказался большим мастером.

Весьма неплохая игра актеров. Брутальный Мишель Константен, в эпизодической роли, обращает конечно же на себя внимания. Классный актер, олицетворение жесткости и если можно сказать топорности. Красавица Сильва Кошина в роли корыстной и хитрой Сильви и конечно же несмотря ни на что спокойный и уравновешенный, в любых сложных ситуациях, Марсель Боззюффи, наемный убийца и главное действующее лицо картины. Хорошие роли отличных актеров.

Интересная и качественная криминальная работа с нетривиальным сюжетом и классной сюжетной основой, где вроде бы уйдя от одной опасности человек находит новую. Крепкая европейская криминальная работа прошлого.

7 из 10

29 марта 2016

Криминал Легкомысленный убийца появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Жан-Пьерр Десанья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Константен, Жак Кастело, Алан Скотт, Michel Bedetti, Жорж Бартоломье, Эрик Донат, Френс Дурин, Nikita Harye, Даниэль Мусманн, Роже Пеллетье, Марк Кассо, Жан Лючани, Хуб Стапель, Марсель Боззюффи, Сильва Кошина.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.