Кузнечик
The Grasshopper
5.7
1970, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Жаклин Биссет, Джим Браун, Джозеф Коттен, Кристофер Стоун, Роджер Гаррет
и другие
Покинув отчий дом в небольшом канадском городке, девятнадцатилетняя Кристин перебирается к своему возлюбленному в Лос-Анджелес. Жизнь с простым банковским клерком быстро ей надоедает и девушка отправляется в Лас-Вегас, где устраивается на работу танцовщицей в варьете. Но и здесь она не находит своего счастья. Недолгое замужество оборачивается трагедией. Прыгая по жизни, подобно кузнечику, и попадая из огня да в полымя, Кристин пытается найти саму себя и обрести свое счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кузнечик

английское название:

The Grasshopper

год: 1970
страна:
США
слоган: «...she jumps from man to man. she is...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сэм Ливитт
композитор:
художники: Тамби Ларсен, Дональд Дж. Салливан, Донфелд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Кузнечик», 1970

Видео: Трейлер (Кузнечик, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кузнечик», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кузнечик», 1970

любителям астрологии

Создатели ленты видимо всерьез увлекались астрологией. Они особо не напрягались с проработкой характеров. В одной из сцен героиня признается — я Рыбы, с Луной в Тельце. О чем это? Разгадка тут проста. Это классический образ совмещения человека мечтательного, трогательно погружающегося в своих партнеров, который одновременно при этом очень сильно зависим от вещей материальных. Умеренность — это не про него. Он стремится к богатству.

Астрология так астрология. Немного странно. Но ведь именно такой и вышла главная героиня. Она соткана из противоречий. Готова влюбиться и сбежать на край света, но малейшие денежные затруднения могут заставить ее отказаться от возлюбленного. Будучи достаточно внимательной к своему поведению наша героиня допускает для себя возможным как работу в стриптиз клубе, так и более прямолинейное поведение. Повествование разворачивается отрывисто: вот она с одним мужчиной. Щелк… И уже начата новая страница книги в жизни этой женщины. Эта суховатая подача материала оказывается очень выразительной.

К недостаткам я отнес бы некоторое морализаторство в финале. Будто продюсеры попросили дать однозначную оценку, осудить главного персонажа. А вот создателям похоже хотелось предоставить персонажу шанс на метанойю, переосмысление. Оттого, возможно, некоторые моменты в заключении выглядят излишне топорно, неестественно. Можете не удивляться, что один из сценаристов Гэри Маршалл. Автор «Красотки» с Джулией Робертс. Тема женщин, оказывающихся в сложной ситуации для него уже тогда видимо была интересна.

Особого внимания заслуживает и актерский состав. Джим Браун и Джозеф Коттен тут оказываются на вторых ролях. Их задача просто показывать мужчин — сильных, уверенных, очарованных женской красотой. То, что их образы выглядели скомкано — проблема преимущественно режиссера и сценариста. Для Биссет задача была куда сложнее. Она должна была показать натуру противоречивую, принимающую иногда спонтанные решения. Такой материал большая удача для любой актрисы. И Биссет тут была на высоте. Она использовала на 100 процентов свое обаяние и талант, чтобы быть убедительной. Ей придется подвергаться насилию, примерять к себе самые сомнительные профессии, жить в роскоши, готовить в бедности, выписывать на самолете самое известное слово из четырех букв в английском языке… и быть милой.

Да… так уж вышло, что это посвящение Биссет, молодой красивой женщине. Оборотная сторона «„Красотки“». Джулии Робертс было всего три года.

7 из 10

5 февраля 2020

Мелодрама Кузнечик появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джерри Пэрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жаклин Биссет, Джим Браун, Джозеф Коттен, Кристофер Стоун, Роджер Гаррет, Тереза Болдуин, Kathalynn Turner, Стефанианна Кристоферсон, Марк Хэннибал, Стэнли Адамс, Тим О’Келли, Роберт Либерман, Пенни Маршалл, Эрис Сэнди, Джон Эпри.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.