Президент футбольного клуба «Боргороссо»
Il presidente del Borgorosso Football Club
6.2
1970, комедия, спорт
Италия, 1 ч 55 мин
В ролях: , Рино Кавальканти, , Тина Латтанци, Карла Манчини
и другие
Бенито унаследовал от своего отца, ярого тифози, футбольный клуб «Боргороссо». Это не просто, так как Бенито некомпетентен в футболе и потому — команду преследует поражение за поражением...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Президент футбольного клуба «Боргороссо»

английское название:

Il presidente del Borgorosso Football Club

год: 1970
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Санте Акилли
композитор:
художник: Умберто Турко
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Постер фильма «Президент футбольного клуба «Боргороссо»», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Президент футбольного клуба «Боргороссо»», 1970

Искренний футбол

В эпоху, когда не только футбольные клубы, но и сборные практически полностью утратили свою индивидуальность, просмотр истории о футбольном клубе «Боргороссо» — россо-россо — это как бальзам на душу истосковавшегося по действительно искреннему футболу.

Клерк из Ватикана Бенито Форначиари (Альберто Сорди) после смерти отца, которого он не видел три десятка лет, наследует не только фамильный винный бизнес, но и провинциальную команду Borgorosso Football Club 1919. В отличие от отца, который был не только удачным бизнесменом, но и настоящим, страстным тиффози, Бенито равнодушен к игре. Он смотрит на команду — как на часть бизнеса, и, перво-наперво выгодно продает ведущих игроков. Это порождает бурю протеста болельщиков, а болельщик — каждый житель городка. В Бенито просыпается дух лидера. Особенно это заметно во время его выступления перед толпой горожан, когда к имени бизнесмена так и хочется добавить фамилию Муссолини. С этого момента для него главное — команда! Но приключения президента «Боргороссо», на чье место метит местный мэр, только начинаются!

Альберто Сорди радует не только своей актерской игрой и задором, но и пением. Это побудило выпустить саундтрек с музыкой Пьеро Пиччони. Очень уместна и актуальна ирония по поводу современных футбольных стратегий. «Никаких надежд на ничью, никаких контратак. Только нападение и победа!», — требовал основатель «Боргороссо». Наивно, конечно, на страсть и полная самоотдача — это именно то, за что мы любим футбол, а не за поперечные перепасовки в середине поля ради контроля мяча.

Это история, рассказанная сердцем! Она оказалась настолько популярной, что 15 июня 2006, в день рождения Альберто Сорди, в Риме появился «Borgorosso Football Club 1919». Команда спонсируется Фондом Альберто Сорди и участвует в любительских чемпионатах, имея возможность использовать атрибутику и форму, заявленную в фильме.

8 из 10

17 октября 2016

Комедия Президент футбольного клуба «Боргороссо» появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Луиджи Филиппо д’Амико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Franco Accatino, Рино Кавальканти, Dante Cleri, Тина Латтанци, Карла Манчини, Елена Педемонте, Омар Сивори, Альберто Сорди, Francesco Sormano, Джулиано Тодесчини, Розита Торош, Даниэле Варгас, Теодоро Корра, Россана Ди Лоренцо, Маргарита Лосано.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.