Внимание, цунами
5.9
4.9
1969, драма, приключения
СССР, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Валентин Зубков, Николай Федорцов, Юрий Боголюбов, Владимир Костин, Анатолий Печников
и другие
Далеко в Тихом океане находится пост оповещения. Семеро моряков несут свою службу, мирное течение которой прерывает обрушившийся на остров цунами. Есть жертвы. Морякам необходимо предупредить материк о надвигающейся стихии...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внимание, цунами

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Полынников
композитор:
художник: Юрий Богатыренко
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постер фильма «Внимание, цунами», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Внимание, цунами», 1969

«Стране нужны герои!»

Это фильм, который стоит посмотреть, особенно рекомендую молодёжи. Я бы его отнёс к числу первых фильмов-катастроф на советском экране. Конечно, вы там не найдёте ошеломляющих спецэффектов, к которым мы привыкли сегодня, но для того времени, я считаю, сделано неплохо.

Главное в этом фильме — героика. Показать мужество советских людей, жертвующих собой в трудную минуту ради жизни других. Но, знаете, она не приторна и не выпячивается как транспарант на демонстрации — поэтому и воспринимается естественно.

А, что более всего для меня любопытно до сих пор — сделан ли фильм по реальным событиям, или всё же это выдумка. Так сказать — для воспитания советской молодёжи.

хх из 10

30 мая 2009

Драма Внимание, цунами появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Зубков, Николай Федорцов, Юрий Боголюбов, Владимир Костин, Анатолий Печников, Герман Полосков, Пантелеймон Крымов, Татьяна Иваненко, Валентина Костина, Татьяна Чернова, Вячеслав Дубинин, Владимир Орлов, А. Казарин, Георгий Юнгвальд-Хилькевич, Алла Амонова.

Страна производства - СССР. Внимание, цунами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.