Свой
6.9
6.5
1969, драма, криминал
СССР, 1 ч 28 мин
В ролях: Алла Покровская, Олег Ефремов, Галина Волчек, Ирина Дёмина, Евгения Уралова
и другие
Следователю Сергеевой поручено дело ее коллеги Кошелева, обвиняемого во взяточничестве. Профессионализм поможет следователю разобраться в сложных обстоятельствах и установить истину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свой

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Роман Веселер
композитор:
художник: Георгий Турылёв
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Свой», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свой», 1969

это не советский криминальный детектив, а психологическая драма

Отличный фильм, один из лучших советских фильмов, в котором Олег Ефремов сыграл одну из лучших своих ролей. Как обычно и бывает, действительно хороший фильм редко становится «блокбастером», но те, кто что-то понимает в киноискусстве, «Своего» не забудут.

На мой взгляд, «Свой» прекрасно показывает психологию работы следователя, те коллизии, которые возникают в этом деле (конечно, к нынешним «следователям», которые «лепят» дела по заказу, это отношения не имеет). Это именно психологическая драма на примере следственной работы, а никакой не детектив.

Хотя фильм совсем не скучный, сюжет захватывает. Следователь распутывает дело по обвинению во взятке другого следователя. Парадокс в том, что следователь-подозреваемый врет, чтобы выпутаться, хотя он действительно не виновен в этом преступлении. А следователь-следователь (она) должна разбираться в этом вранье, чтобы оправдать своего коллегу и друга.

Эта коллизия раскрыта блестяще, чему способствует великолепная работа прекрасных актеров — «звезд» советского кино.

8 августа 2013

Перед Вами советский криминальный детектив, в котором будет происходит расследование запутанной истории о, можно сказать, «предательстве своего», о том, как прокурор оказывается замешанным в истории с дачей взятки.

В целом, взятничество, на тот момент, кажется, было самым ужасным преступлением, которое только мог совершить советский гражданин. Увы, сейчас, для нашего понимания это немного сложно. Лично мне не совсем понятно, зачем было разводить такой бедлам. На самом деле, это, к сожалению, из-за того, что сейчас ужас, который испытывали советские граждане от одной только мысли о взятке, окончательно стерся, и нам кажется, что это, конечно же, плохо, но, по большому счету, уже стало обычным явлением.

Само кино я стал смотреть из-за Евстигнеева, который вновь оказался здесь в эпизодической маленькой роли. Но зато насладился игрой замечательного Ефремова, который, собственно, играет роль этого следователя, которого обвиняют во всяких манипуляциях.

Это вполне типичный для того времени детектив, в котором, увы, нету погонь или стрельбы, а только лишь скупое повествование и расследование. Далеко не лучший детектив тех времен, который я видел, но один раз посмотреть можно.

9 февраля 2013

Драма Свой появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Леонид Агранович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алла Покровская, Олег Ефремов, Галина Волчек, Ирина Дёмина, Евгения Уралова, Петр Константинов, Владимир Муравьев, Алексей Ковалев, Евгений Евстигнеев, Юрий Горобец, Светлана Коновалова, Николай Лиров, Игорь Безяев, Герман Качин, Юрий Прокопович.

Страна производства - СССР. Свой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.