Submission
Submission
5.8
1969, драма
США, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Шила Бритт, Жуан Фернандис, Сюззан Ландау, Керстен Стин, Дженнифер Уэллс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Submission

год: 1969
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Фред Мерфи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин

Отзыв критика о фильме «Submission», 1969

Трудно сказать об этом фильме что-то конкретное. Фильм, снятый в чёрно-белом формате в 69-м, сильно напоминает артхаусное кино. В Submission практически нет никаких диалогов, а большая часть фильма представляет собой длинные эротические сцены аккомпанируемые джазом 30-40-х (я так думаю).

Молодая пара, в которой женщина играет явно подчинённую роль – роль о которой прямо говорится в самом названии фильма – снимает комнату у одинокой, но хорошо обеспеченной женщине. Согласно описанию фильма на сайте imdb, мужчина решает убить хозяйку, чтобы завладеть всем богатством. Честно сказать, я не нашёл в фильме ничего связанно с этим. Т. е. ничего, что говорило бы о таком намерении главного героя, я в фильме не увидел. Да и вообще трудно сказать, что это за люди и почему они решили поселиться именно здесь. Фильм как бы предлагает зрителю отказаться от какой-либо предшествующей истории, связанной с этой парой, а сосредоточится исключительно на их эмоциональных отношениях через призму секса или сексуальных отношений. В данном случаи submission ограничивается не только сексуальными отношениями, т.е. понимается не в качестве sexual roleplay, а в качестве характеристики личности. Главная героиня не только невероятно инфантильна, но и полностью зависит от своего молодого человека, её личность как бы задавлена, как задавлена личность ребёнка. И этим молодой человек пользуется с большим удовольствием. Фильм предлагает нам посмотреть на такие вот сексуальные отношения инфантильной девушки и её парня-тирана. В принципе, игра главной актрисы, довольно аутентична. Операторская работа также выполнена на очень высоком уровне, ибо все эротические сцены выглядят довольно красиво. Ну и к слову, все девушки, задействованные в этих сценах, довольно симпатичны. Передают ли эти сцены нарратив всего фильма? Да, определённо. Так как у нас тут что-то типа артхаус, то каждый увидит в этих сценах что-то своё либо можно сказать, что можно долго вглядываться в каждое движение, каждый момент из этих эротических сцен, чтобы найти заложенный режиссёром в них смысл. Возможно. Однако у меня фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны он смотрится довольно легко, но с другой, у меня осталось ощущение, что я посмотрел отрывок из чей-то жизни, который был выдернут без какой-либо попытки объяснить зрителю, что конкретно происходит. Возможно, что это и не имеет значение, а важным является только Submission, а точнее, иллюзию этого.

19 августа 2022

Драма Submission появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Аллен Сэвадж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шила Бритт, Жуан Фернандис, Сюззан Ландау, Керстен Стин, Дженнифер Уэллс, Гари Юдин, Сью Бодри, Глория, Шэрон Миллер, Sue Seminsky, Natalie Shilvers, Leslie Sinsley, Джун Адамс.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.