Сто винтовок
100 Rifles
6.2
6
1969, мелодрама, приключения, вестерн
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джим Браун, Берт Рейнолдс, Майкл Форест, Соледад Миранда, Хосе Мануэль Мартин
и другие
Сто винтовок нужны повстанцам, чтобы выступить против угнетателей. Ради этой благой цели грабитель-полукровка Яки Джо крадет из банка 6 000 долларов. Но едва он возвращается в родную мексиканскую деревушку, как объявляется Лайдрекер, суровый блюститель закона из Аризоны, который не собирается возвращаться домой с пустыми руками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сто винтовок

английское название:

100 Rifles

год: 1969
страна:
США
слоган: «All they need is . . . 100 RIFLES»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сесилио Паниагуа
композитор:
художник: Карл Андерсон
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения, вестерн, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3920000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, вестерн, военный

Видео к фильму «Сто винтовок», 1969

Видео: Трейлер (Сто винтовок, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сто винтовок», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сто винтовок», 1969

Полукровка Яки Джо крадет из банка 6000 долларов. Эти деньги ему нужны, чтобы купить 100 винтовок для революции. Но на его поиски приезжает Лайдекер, помощник шерифа из Аризоны.

В конце 60-х тема мексиканской революции была весьма популярна в вестернах. Необычно она тем, что главный герой здесь чернокожий. Бывший футболист Джим Браун играет Лайдекера. Ему ощутимо не хватает актерского опыта и он тут довольно деревянный.

Более интересен молодой Берт Рейнольдс как полукровка Яки Джо. Он раскованее Брауна играет и привлекает к себе внимание в кадре. Ну а самой главной приманки для зрителя тех лет является секс-символ 60-х Рэкел Уэлч. Тут ее сексуальность эксплуатируется неплохо. Есть необычная для тех времен межрасовая любовная сцена. Ну и принятие душа в одной рубашке как отвлекающий маневр запоминается.

К сожалению, кроме этого фильму по сути нечего предложить. Да, действие развивается динамично. Но постановка экшен-сцен режиссером оставляет желать лучшего даже по тем временам. Штамп на штампе в сценарии (ну ладно, в вестернах это не критично). Просто данную тему на тот момент гораздо лучше обыгрывали тот же Пекина, Леоне, Корбуччи, Дамиани.

Довольно средний вестерн в подражание популярным тогда спагетти.

6 из 10

17 августа 2019

вестерн со странной любовью

После десятилетней и довольно успешной сериальной работы, Тому Грейсу доверили снимать кино. После вестерна «Уилл Пэнни» с Чарлтоном Хестоном, Том снимает более звездный приключенческий вестерн с Ракель Уелч, Джимом Брауном и Бертом Рейнолдсом, «100 винтовок».

Ракель на то время уже снялась у своем восхитительном «Миллион лет до нашей эры» (1966), ролью в котором привлекла внимание всех мужчин Америки: «Ракель Уэлч представляет первые в мире бикини!» — так начинались многие рецензии на фильм.

Собственно, в «100 винтовок» — она куда более скромная, хотя в одной рубашке под душем покупалась, и с чернокожим героем вестерна в любовь поиграла (для 1969го года — довольно рисковое дело).

По сути же, довольно сумбурно построенный вестерн со многими провалами. Стилистически напоминающий что-то среднее между «Дикой бандой» Сема Пеникпы и «Два мула для сестры Сары» Дона Сигела.

Мои 8 из 10

7 ноября 2009

Мелодрама Сто винтовок появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Том Грайз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Браун, Берт Рейнолдс, Майкл Форест, Соледад Миранда, Хосе Мануэль Мартин, Аким Тамирофф, Лоренцо Ламас, Рэкел Уэлч, Эрик Браден, Фернандо Ламас, Дэн О’Херлихи, Альдо Самбрель, Альберто Дальбес, Чарли Браво, Санчо Грасия.

На фильм потрачено свыше 3920000. Страна производства - США. Сто винтовок — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.