Скоростной спуск
Downhill Racer
6.6
6.3
1969, драма, спорт
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Роберт Редфорд, Джин Хэкмен, Карл Михаэль Фоглер, Кэтлин Краули, Дэбни Коулмен
и другие
В своем дебютном фильме Майкл Ричи показывает жестокий мир олимпийского лыжного спорта. Чтобы попасть на самый верх, герою Рэдфорда приходится много и тяжело работать. Но слава мимолетна, и плата за нее - одиночество...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скоростной спуск

английское название:

Downhill Racer

год: 1969
страна:
США
слоган: «How fast must a man go to get from where he's at?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Брайан Пробин
композитор:
художники: Йен Уитэйкер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1600000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Скоростной спуск», 1969

Видео: Трейлер (Скоростной спуск, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скоростной спуск», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скоростной спуск», 1969

Однажды на зимней Олимпиаде

Сегодня фильм вызывает интерес прежде всего известным дуэтом Редфорд-Хэкмен. Фильм вышел на экраны в 1969 году, через несколько лет они получат статус суперзвезд. Но в этом фильме каждый из них показал все свои возможности. То, что этот фильм не стал культовым скорее недоразумение и случайность.

Справедливости ради, нужно выделить и игру шведской актрисы Камиллы Спарв. На самом деле, не так уж много актрис могло составить равноценный дуэт с Редфордом и не потеряться в его природной харизме.

Первоначально планировалось, что режиссером фильма станет Роман Полански, но появился проект «Ребенка Розмари». Его заменил молодой дебютант — Майкл Ритчи. И сделал превосходное кино.

Диалоги Хэкмена и Редфорда создают основной нерв фильма и достойны самой высокой оценки. Но самое важное достижение режиссера это то, что он не стесняется показывать спортивные соревнования и делает это красиво.

10 из 10

29 марта 2012

Драма Скоростной спуск появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Майкл Ритчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Редфорд, Джин Хэкмен, Карл Михаэль Фоглер, Кэтлин Краули, Дэбни Коулмен, Кеннет Кирк, Орен Стивенс, Джерри Декстер, Уолтер Страуд, Кэрол Карле, Рип МакМанус, Joe Jay Jalbert, Том Дж. Кирк, Robin Hutton-Potts, Хейни Шулер.

На фильм потрачено свыше 1600000. Страна производства - США. Скоростной спуск — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.