Шоу Бенни Хилла
The Benny Hill Show
7.3
7.6
1969, комедия
Великобритания, 45 мин
18+

В ролях: Бенни Хилл, Джеки Райт, The Ladybirds, Сью Аптон, Джон Джон Киф
и другие
«Шоу Бенни Хилла» представляет собой набор различных скетчей с Бенни Хиллом в главной роли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Бенни Хилла

английское название:

The Benny Hill Show

год: 1969
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тед Эдкок, Дик Бэйли, Рэй Симан, Chic Anstiss, Рой Пойнтер, Джим Хоулетт, Алан Йонас, Питер Лэнг
композитор:
художники: Тони Борер, Дэвид Риченс, Йен Расселл, Норман Гарвуд, Невилл Грин, Робин Тарснейн, Энтони Кэртледж, Элисон Раттен, Билл Ласлетт, Даррел Ласс, Жан Чейни, Гарри Кларк, Робин Паркер, Билл Палмер, Майк Холл, Фрэнсис Боуэлл, Пэм Дулан, Аллард Тобин, Луиз Уолкер, Жан Келли, Дерек Нидс, Грэхэм Уильямс, Дэвид Маршалл, Роджер Аллан, Род Стрэтфолд, Йен Уотсон, Питер Эллиотт, Дэвид Феррис, Марсия Стэнтон, Питер Ле Пейдж, Майкл Минас, Стефани Хоукс, Frank Van Raay
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1969 г.
на DVD: 8 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Шоу Бенни Хилла», 1969

Самое смешное, что я когда-либо видел

Бенни Хилл — гений! Его шоу знает (или должен знать) каждый! Я не совру себе, даже если скажу, что это самое смешное что я когда-либо видел. Юмор хоть порой и бывает пошлый, но в меру. Актёры если и переигрывают — значит так надо. Не нужно быть специалистом в кино чтобы понять это. Давайте отдадим должное Хиллу, он один из лучших комиков всей истории кино! Лично для меня он стоит на равных с Чарли Чаплином. Его образ круглолицего и остроумного комика стал для многих примером для подражания…

В то время, когда выпускалось «Шоу Бенни Хилла», оно пользовалось огромным спросом, а Бенни стал очень популярен. Но мне жаль что у него сложилась столь печальная судьба… Бенни ни разу не был женат, у него не было детей, прохожие смеялись над ним. Но для меня этот человек — кумир, и каким бы он не был в личной жизни, давайте запомним его таким, каким он был на экране — весёлым и позитивным человеком!

Я смотрел это шоу ещё когда был маленький, его показывали по телику. И ни одного выпуска пытался не пропустить. И вот, не так давно купил диск с этим шоу… Мне хватит одного слова, что бы охарактеризовать его — Шедевр.

Вывод: Вообще здесь и вывод не нужен, я всё сказал выше. Но по привычке отпишусь. «Шоу Бенни Хилла» должен посмотреть каждый у кого есть чувство юмора. Не смотрите на то что это шоу не так популярно на КиноПоиске, не думаю что его посмотрело так мало народу, возможно просто многие забыли про гениального Бенни Хилла, что лично я бы себе не простил.

10 из 10

3 апреля 2010

Гениальная сцена

Сначала анекдот на тему режиссуры. Допустим, что в фильме есть сцена, когда в гости к главному герою приходят мужчина и женщина. Как показать, что они муж и жена, без слов? Мужчина помогает снять женщине пальто — не показательно, это обычная вежливость. Мужчина целует женщину в щеку — тогда, скорее, они брат и сестра. Мужчина целует женщину в губы — ну и что, может быть, они любовники? Правильный ответ: мужчина достает из женской сумочки носовой платок, сморкается в него и кладет его обратно.

Бенни Хилл в определенном смысле пока не превзойден. Такого обильного видеоматериала по части юмора никому пока выдать не удалось. Да, разумеется, шутки частенько повторялись. Бывало и такое, что одна и та же мизансцена переснималась для ШБХ с промежутком в несколько лет практически один в один, менялись только декорации и второй план. К этому нужно относиться с пониманием, потому что невозможно придумывать оригинальные шутки не то что тридцать лет, а и тридцать недель подряд. Тем более это не требуется в таком легком жанре, где большинство публики — непритязательно.

Так вот, среди всей чреды комедийных ситуаций и музыкальных номеров есть одна безусловно гениальная сцена. Мужчина и женщина стоят, держась за руки. Мужчина затягивается сигаретой, а женщина выпускает дым. Если вы захотите рассказать кому-нибудь, что такое семейная жизнь — расскажите ему и об этом гениальном моменте.

13 июня 2009

Кто не знает Бенни Хилла, Бенни Хилла знают все!

Кто бы мог подумать, что спустя 40 лет после выхода первых серий шоу до сих пор смотрят. И не просто смотрят, а смеются. Самый известный иностранный комик выкладывается на все 100, что бы рассмешить зрителей. Одна его улыбка чего стоит.

К сожалению, за экраном это был трагический человек. После закрытия шоу он часто пил и умер от сердечного приступа. И пусть его уже нет с нами 16 лет, мы будем всегда вспоминать Бенни.

Несмотря на все — Show Must Go On.

10 из 10

10 декабря 2008

Комедия Шоу Бенни Хилла появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Дэннис Керклэнд, Марк Стюарт, Кит Бекетт, Рональд Фоуракр, Дэвид Белл, Бенни Хилл, Peter Frazer Jones, Джон Робинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенни Хилл, Джеки Райт, The Ladybirds, Сью Аптон, Джон Джон Киф, Hill’s Angels, Дженни Ли Райт, Николас Парсонс, Ли Гибсон, Сирил Кросс, Лен Кийес, Эбигейл Хиггинс, Анна Доусон, Роджер Финч, Эдди Бьюкэнэн.

Страна производства - Великобритания. Шоу Бенни Хилла — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.