Ремагенский мост
The Bridge at Remagen
6.9
6.7
1969, боевик, драма, военный
США, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Джордж Сигал, Роберт Вон, Бен Газзара, Петер ван Эйк, Хайнц Райнке
и другие
В основе сюжета - взятие моста через Рейн в районе Ремагена во время второй мировой войны. Здесь столкнулись в жестоких, отчаянных боях силы немцев и американцев. Но фоне боевых действий прослеживается сочно выписанный образ крутого командира взвода американцев. По приказу командования он ведет своих ребят на опаснейшие задания...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ремагенский мост

английское название:

The Bridge at Remagen

год: 1969
страна:
США
слоган: «Thus ended the last great German stand in the West.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стенли Кортес
композитор:
художники: Бохумил Кулич, Альфред Суини
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Постеры фильма «Ремагенский мост», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ремагенский мост», 1969

Эх, агитки…

Очередная американская агит-муть на тему Второй мировой.

Полный набор типичных штампов. Крутой американский командир, перевоспитавшийся «плохиш-мародёр», тупых косых немцев валят десятками буквально за считанные секунды под веселенькую музычку. Американские танки просто появляются из ниоткуда и расстреливают немецкие пушки, которые конечно жутко косят. Немцы сначала не могут толком подготовить мост к взрыву, потом не могут его толком взорвать — косорукие неумехи.

А вот у немецкой семьи только что убили малолетнего сына — так у матери и отца никаких эмоций! Вообще никаких, как будто ничего не произошло — мирно беседуют с убийцами сына. Однако…

Я уж молчу про пафосные речи типа — захват моста приблизит конец войны! Ну-ну… Взятие Берлина Красной Армией — вот что приблизило конец войны! Да и вообще союзные войска и без всяких там мостов форсировали Рейн севернее Рура чуть позже, в том же марте 1945 г. (встретив лишь символическое сопротивление), а этот самый Ремагенский мост рухнул через 10 дней после захвата от полученных в результате боевых действий повреждений.

Конец фильма — под стать всему фильму опять же, типично голливудский.

Смотреть фильм скучно и неинтересно, ничего нового или достойного внимания, тратить время совершенно не стоит.

3 из 10

14 апреля 2015

Боевик Ремагенский мост появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джон Гиллермин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Сигал, Роберт Вон, Бен Газзара, Петер ван Эйк, Хайнц Райнке, Соня Циманн, Анна Гаэль, Вит Ольмер, Бо Хопкинс, Роберт Логан, Мэтт Кларк, Фрэнк Уэбб, Том Хитон, Пол Прокоп, Рудольф Калина.

Страна производства - США. Ремагенский мост — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.