Пляска смерти
The Dance of Death
7.3
1969, драма
Великобритания, 2 ч 29 мин
В ролях: Лоуренс Оливье, Джеральдин МакЮэн, Джанина Фэй, Мэгги Райли, Кэролин Джонс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляска смерти

английское название:

The Dance of Death

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «Sir Laurence Olivier in his supreme achievement»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Херберт Смит, Хелен Томас, Эми С. Бинней
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин

Постер фильма «Пляска смерти», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пляска смерти», 1969

сэр Лоуренс Оливье — Танец смерти

Экранизация пьесы Августа Стриндберга. Суть произведения заключается в том, что в семью отставного офицера приезжает его старый товарищ. Офицер добился того, чтобы жена, известная актриса ушла со сцены. Теперь их взаимоотношения- это перманентная война. Нюанс ситуации в том, что приехавший друг — ее бывший почитатель. Разумеется она постарается соблазнить его, а конфликт с мужем усугубится.

Вот собственно, все что нужно знать о сюжете. А вот постановку обсуждать нет смысла. Это простые интерьеры, примитивная операторская работа, театральная постановка сцен… В общем, создается впечатление, что смотришь теле-постановку.

В главной роли Лоуренс Оливье, который любил сниматься в подобных фильмах. Ну, а сам фильм, показался мне британской реакцией на успех «Кто боится Вирджинии Вульф».

Мне показалось, что фильму не хватало еще двух сильных актеров, на роли жены и друга. Если бы, к примеру, в картине сыграла Ванесса Редгрейв и Ральф Ричардсон, то я думаю фильм смотрелся бы совсем иначе. Позволю предположить, что такого не могло произойти. Оливье, как мне кажется, остерегался конкуренции и избегал участия в подобных «театральных» постановках с сильными и известными партнерами.

В итоге: типичная для Британии постановка пьесы, с длинным хронометражем и упрощенными режиссерскими решениями. На мой взгляд: скучно, затянуто, примитивно

3 из 10

6 февраля 2013

Драма Пляска смерти появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Дэвид Гайлз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоуренс Оливье, Джеральдин МакЮэн, Джанина Фэй, Мэгги Райли, Кэролин Джонс, Фредерик Пайн, Дэвид Райалл, Роберт Лэнг, Джинн Уоттс, Малкольм Рейнольдс, Питер Пенри-Джонс, Бэрри Джеймс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.