Неверная сдача карт
Maldonne
5.4
1969, триллер, детектив
Италия, Франция, 1 ч 36 мин
В ролях: Робер Оссейн, Роже Кожьо, Жак Кастело, Даниэль Мусманн, Клод Жениа
и другие
Пианист Жак Кристен, оставшись без работы, получает необычное предложение о трудоустройстве – одновременно выгодное и рискованное. Ему предложено стать двойником пропавшего без вести Поля де Баера, чтобы не ушло на сторону грядущее наследство от умирающего дяди. Слуга де Баера Франк рьяно натаскивает Кристена по всем деталям жизни хозяина – его вкусам и привычкам, особенностям почерка и манере обращения с полубезумной женой Жильбертой. Вот только дядюшкино ли наследство светит настоящему Полю де Баеру?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неверная сдача карт

английское название:

Maldonne

год: 1969
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Дэниэл Диот
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Неверная сдача карт», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неверная сдача карт», 1969

Ловушка для пианиста

Неверная сдача карт — это весьма неплохая работа крепкого итальянского режиссера Серджо Гобби. Получилась очень неспешная по развитию, но очень сильная по восприятию картина. Она затрагивает такую извечную тему как наказание за свои прошлые преступления и попытки спрятаться от неминуемой кары, которая рано или поздно настигнет преступника. Но один ли он понесет наказание? Может будет наказан невиновный или он успеет спастись? Об этом зритель увидит в конце картины. Лично я смотрел эту картину с большим интересом, было интересно узнать чем же все закончится.

В картину были приглашены очень известные актеры того времени. Пьер Ванек, Эльза Мартинелли, Робер Оссейн, Жан Топар. П. Ванек сыграл виртуозного пианиста, который до конца так и не понял о ловушке в которую его затащили. Э. Мартинелли сыграла роль невинной девушки, которая с помощью силы была вовлечена в этот обман, она всеми силами хочет помочь пианисту Жаку выкарабкаться из этой ловушки, но ей в этом мешают герои Оссейна и Топара. Р. Оссейн здесь играет отрицательную роль, он каратель, пытающийся перехитрить людей задумавших его убить. Вообще надо сказать, что какого бы персонажа не играл Оссейн, ему всегда удаются блестяще прописанные характеры своих героев. Так и здесь, в роли наци, на его игру смотришь и веришь, что это настоящий немец. Все актеры сыграли на вполне хорошем уровне, все их персонажи получились достойными и интересными.

Почти все действие картины, за исключением концовки, ограничивается одним большим особняком, в нем и в его окрестностях и будут происходить все основные действия картины. Все сюжетные повороты разыгрываются между четырьмя героями, назваными выше, в этом закрытом пространстве. Картина получилась по восприятию достаточно атмосферной и этому не в последнюю очередь способствует ее музыкальный фон. Музыка к фильму написана великолепным композитором Владимиром Косма. Саундтрек помогает еще глубже понять суть происходящего.

Есть в картине и некоторые минусы, например герой П. Ванека ну никак не похож на героя Оссейна, а по фильму ведь он исполняет его двойника, но это все же не суть важно, при желании минусы можно найти в любой картине. А так общее впечатление от картины вполне приятное, после нее испытываешь хорошее послевкусие.

В итоге получился весьма неплохой, атмосферный фильм с интересной, необычной и жесткой концовкой. Кино понравится не всем, оно явно на любителя. Но любителям старой актерской школы, а в особенности великолепного Р. Оссейна, этот фильм понравится должен.

6,5 из 10

30 мая 2015

Триллер Неверная сдача карт появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Серджо Гобби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робер Оссейн, Роже Кожьо, Жак Кастело, Даниэль Мусманн, Клод Жениа, Патриция Кар, Женевьева Тенье, Альбер Мински, Руди Ленуар, Жорж Бартоломье, Андре Чаню, Жорж Дукен, Мартин Мессаже, Rossella Bergamonti, Пьер Ванек.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.