Маятник
Pendulum
6.2
1969, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джордж Пеппард, Джин Сиберг, Пол МакГрат, Гарри Льюис, Милдред Тререс
и другие
Из-за юридической оплошности убийцу выпускают на свободу. Офицер полиции , арестовавший его, возмущен отсутствием справедливости и начинает самостоятельную борьбу за истинное правосудие. Но вскоре его самого обвиняют в убийстве собственной жены...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маятник

английское название:

Pendulum

год: 1969
страна:
США
слоган: «how far can a policeman go?»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лайонел Линдон
композитор:
художники: Уолтер М. Симондс, Моррис Хоффман
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Маятник», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маятник», 1969

Заурядная криминальная драма

Капитану Фрэнку не до веселья, хотя, казалось бы, повышение по службе заслужил. Но как быть, когда узнаешь, что твоя жена встречается с другими мужчинами? А с опасного насильника, который получил психологические травмы еще в детстве, снимают обвинения, и дела, которые шли в гору, в одночасье рушатся, как карточный домик. Маменькин сынок не может простить капитану два года за решеткой, и во время отъезда Фрэнка убивает его жену и любовника. Но убийца не знал, что его пуля настегает не Фрэнка, а другого человека. Но вот вопрос: почему авторы фильма не показали лицо убийцы? Ведь все сшито белыми нитками. Зачем создавать эту искусственную интригу. Но, впрочем, сочувствия не вызывает и жена капитана, которая раз за разом обманывает мужа, и в конце концов пуля застает ее врасплох, за все ее грехи.

Ирония всей этой истории заключается в том, что любовник жены становится своего рода бронежилетом для капитана и головной болью одновременно. Заурядный фильм о копе, которому предстоит обелить свое имя и пересмотреть жизненные ориентиры, в том числе о службе в полиции. Фильм также не лишен простенькой морали о том, что людям, которые погрязли во лжи и интригах, будет гораздо труднее выбираться из этой сточной канавы.

1 июля 2023

Триллер Маятник появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джордж Шефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Пеппард, Джин Сиберг, Пол МакГрат, Гарри Льюис, Милдред Тререс, Филлис Хилл, Джок МакКелви, Ричард Гуизон, Джек Граймс, Дуглас Хендерсон, Джин Боланд, Винс Флаэрти, Джек Берл, Джордж Бойс, Кен Клэйтон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.