Колония Ланфиер
Kolonie Lanfieri
6
6.1
1969, триллер, драма
СССР, Чехословакия, 1 ч 24 мин
В ролях: Зузана Коцурикова, Вацлав Нецкарж, Михал Дочоломанский, Йозеф Элснер, Болот Бейшеналиев
и другие
Пытаясь забыть обиду, нанесенную любимой, Горн строит себе хижину на острове, где обитает небольшая колония, которую не так давно образовал уже спившийся авантюрист Ланфиер. Построив дом и вернув покой, Горн не знает, поощрять ли интерес к нему местной красавицы Эстер... Неожиданно Его Величество Случай ставит героя перед выбором: забыть прошлое и начать всё сначала или вернуться и отомстить обидчице за унижение. — Что он выберет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колония Ланфиер

английское название:

Kolonie Lanfieri

год: 1969
страны:
СССР, Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Иржи Махане
композитор:
художники: Владимир Маша, Георгий Колганов, Ярослав Кршка, Владимир Слепицка
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Колония Ланфиер», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колония Ланфиер», 1969

Хороша ложка к обеду

С некоторыми книгами или фильмами лучше знакомиться в наиболее подходящее для них время — в юности. Вот и в совместном чехо-советском фильме «Колония Ланфиер», снятом по одноимённому рассказу Александра Грина, хранится в приличном виде высококаллорийная пища для молодого ума и ещё неопытной души.

Романтическая история, рассказанная неизлечимым романтиком, экранизированная в романтическом для Европы 1968-м году, — как минимум, хорошим оператором, — вполне познавательный урок.

Вера в идеалы рано или поздно, но обязательно пройдёт испытание. Чтобы подготовиться к своему, полезно знать, как его проходят другие. Как полезно запомнить, что каждое испытание может быть и не последним…

Для меня же изюминкой фильма, его кульминацией, стал петушиный бой «до конца» в таверне, проведённый «по всем правилам», между чёрным и белым петухами. Не буду говорить, какой победил, — возможно, вы уже знаете…

10 января 2011

Триллер Колония Ланфиер появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Ян Шмидт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зузана Коцурикова, Вацлав Нецкарж, Михал Дочоломанский, Йозеф Элснер, Болот Бейшеналиев, Бета Пониканова, Карел Чижек, Франтишек Фонтен, Miroslav Kalný, Владимир Навратил, Франтишек Нехиба, Милослав Свобода, Франтишек Себа, Miroslav Lanka, Милослав Новак.

Производство стран СССР и Чехословакия. Колония Ланфиер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.