Как вступить в брак
How to Commit Marriage
5.3
1969, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Боб Хоуп, Джеки Глисон, Тина Луиз, Тим Мэтисон, Пол Стюарт
и другие
После девятнадцати лет совместной жизни Фрэнк и Элейн приходят к выводу, что супружеская жизнь стала невыносимой и им лучше разойтись. В ходе бракоразводного процесса оба находят себе пару, но тут выясняется, что их дочь Нэнси ищет приемных родителей для своего младенца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как вступить в брак

английское название:

How to Commit Marriage

год: 1969
страна:
США
слоган: «Bob Hope and Jackie Gleason, the two giants of comedy, show you...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Нолан Миллер, Джон Лэмпхер, Edward D Engoron
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постер фильма «Как вступить в брак», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как вступить в брак», 1969

Dream

Конец 60-х годов. Сексуальная революция, хиппи, рок-н-ролл — всё это захватило как США, так и весь мир. Не остался в стороне и кинематограф, однако в 1969 году на экраны вышел фильм, который весьма едко, но очень удачно посмеивался над новыми веяниями моды. Речь идёт о сатирико-музыкальной комедии Нормана Панамы «Как вступить в брак» (1969).

Сюжет фильма выглядит так: После 19 лет супружеской жизни Фрэнк и Элейн Бэнсон (Боб Хоуп и Джейн Уаймен) решают развестись, поскольку совместная жизнь им стала совсем в тягость.

Но они не решаются рассказать об этом своей дочери Нэнси (Джоанна Кэмерон), которая приехала к ним представить своего жениха Дэвида (Тим Мэтисон). Отец жениха, Оливер Поу (Джеки Глисон) против свадьбы, поскольку считает это необязательным.

Тем не менее, во время свадьбы это вскрывается и они отказываются жениться, решив просто жить вместе. Затем Оливер находит место сыну и его невесте в раскручиваемой им рок-группе «Удобный стул», которая поклоняется религии «протеина». А когда у пары рождается ребёнок и они отказываются от него, Фрэнк и Элейн решают взять его себе в надежде, что Нэнси и Дэвид передумают…

Сюжет фильма временами кажется абсурдным, но представляет собой весьма интересную сатиру на музыкальный бизнес и все его составляющие, которые актуальны даже сегодня.

Нельзя сказать, что сценарий идеален — но в непростом для Голливуда 1969 году на экраны выходили фильмы и хуже качеством. Хотя фильм и не лишён недостатков, например, основная линия картины — развод главных героев, развивается так, что о финале ленты догадаться не трудно.

Актёрский состав подобран на удивление интересный. Боб Хоуп всё такой же забавный и саркастичный в роли Фрэнка, хотя и не очень оригинален — но принимая во внимание, что это одна из его последних ролей в кино, это воспринимается совсем по-другому.

Джейн Уаймен в последнем фильме в своей кинокарьере солирует вместе с Хоупом. Дуэт у обоих актёров получился весьма удавшимся, из-за чего можно задаться вопросом — «почему они не снимались вместе ранее?». Отдельно можно выделить их совместную песню «Dream», как один из самых удачных моментов картины.

Джеки Глисон, безусловно, блистает в роли продюсера, исповедывающего свои правила как жизни, так и музыкального бизнеса. Также выделяется и Тина Луиз в роли его любовницы.

В целом, фильм будет интересен, возможно, не всем — но поклонникам актёров, сыгравших в ленте свои последние роли, и тем, кому интересно, какие музыкальные тенденции царили в мире в конце 60-х годов — его посмотреть стоит. Спасибо за внимание!

8 из 10

18 марта 2015

Комедия Как вступить в брак появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Норман Панама. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Боб Хоуп, Джеки Глисон, Тина Луиз, Тим Мэтисон, Пол Стюарт, Джоанна Кэмерон, Виктория Шоу, Алекс Джерри, Лорен Гилберт, Кеннер Дж. Кемп, Дэвид Барнс, Дэнни Борзаж, Руди Джермейн, Роберт Хичкок, Джек Пеппер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.