Голубые обманщики
The Gay Deceivers
5
5.8
1969, комедия
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Кевин Кофлин, Брук Банди, Джинн Бейрд, Роберт Риз, Дэвид Остерхут
и другие
Америка, 60-е годы 20 века. В разгаре - вьетнамская война. Дэнни и Эллиот хотят откосить от службы в армии, фактически заявив, что они «голубые» и ведя себя соответственно как гей-парочка. И их действительно освобождают от службы. Но до принятия окончательного решения об их отстранении, им приходится вести себя как геям и даже снять дом вместе в гей-квартале. В результате у них начинаются непредвиденные проблемы с невестой и родителями Дэнни, девушками Эллиота и т.д.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубые обманщики

английское название:

The Gay Deceivers

год: 1969
страна:
США
слоган: «They had to keep their hands off girls in order to keep the Army's hands off them.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард С. Глоунер
композитор:
художник: Арчи Дж. Бэйкон
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Голубые обманщики», 1969

Видео: Трейлер (Голубые обманщики, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Голубые обманщики», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голубые обманщики», 1969

Вечный вопрос жизни, Вселенной и всего остального

Даже в мирное время казарменные порядки побуждают многих молодых людей задаться вопросом: как откосить от армии? Это хорошо, если с детства обладаешь плоскостопием или хроническим недовесом — в противном случае приходится идти на крайние меры. Все знают, что можно убить военкома и получить пятнадцать лет (на момент выхода из тюрьмы призывной возраст как раз минует), срочно наделать детей (желательно, четырем-пяти девушкам, чтобы наверняка), стать свидетелем Иеговы, уехать в Эквадор, как Джулиан Ассанж… Ну а когда на дворе война, приходится быть особенно изобретательным — здесь даже энурез не спасет.

- Писаешься в постель, Стерн?

- Да, сэр, когда нервничаю.

- Тогда значит так, Стерн. Когда прибудешь в тренировочный лагерь, отдашь эту записку сержанту, который занимается снабжением. Он выдаст тебе вперед восьминедельный запас простыней и резиновую подкладку.

Остается последний отчаянный шаг: сыграть с другом влюбленную парочку, так и мечтающую попасть в казарму, где много-много красивых, мускулистых парней. Вот только вместо каких-то освидетельствований военком организует слежку: теперь один из героев вынужден бегать от невесты, второй — от многочисленных поклонниц, и это не говоря о том, что оба вынуждены поселиться в доме с отвратительной розовой спальней и кучей античных изваяний в недвусмысленных позах. И да, манерные соседи прилагаются: это же всё-таки гей-квартал.

Как минимум, первая половина фильма Кесслеру удалась — веселые диалоги, забавные ситуации и мило изображающие парочку герои. Жаль, что чем ближе финал, тем сильнее он скатывается в морализаторство, да еще и двоякого рода: тут тебе и «нелегка жизнь гея в предвзятом обществе», и классика жанра — «врать нехорошо». Довольно резкий переход, учитывая общую нескучную атмосферу начала картины. Зритель менее всего ожидает, что ему придется слегка опечалиться под занавес — право, если это сюрприз, то не слишком приятный. Пожалуй, это единственный минус фильма, но он слишком весомый, чтобы им можно было спокойно пренебречь.

А вообще, конечно, тема злободневная и поныне; актеры сыграли не самым худшим образом, хотя нехватка одной-двух «звезд» и бросалась в глаза (ладно, будем справедливы: Майкл Грир смотрится в роли Малкольма более чем органично); сценаристы отлично поработали над текстами, так что кино получилось неплохое. В нем даже нет ничего такого, что могло бы заставить гомофобов прицельно плеваться в экран (хотя — шестидесятые, что с них взять). Если бы Кесслер удержал планку до конца, не ударяясь в кодекс Хейса, получилось бы шикарно, а так — крепкий середнячок.

15 июня 2014

Комедия Голубые обманщики появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Брюс Кесслер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Кофлин, Брук Банди, Джинн Бейрд, Роберт Риз, Дэвид Остерхут, Мэрлин Уирт, Рэйчел Ромен, Том Граббс, Меридит Уильямс, Harry Sodoni, Тригг Келли, Энтони Де Лонгис, Джонатан Крамер, Дин Кромер, Ленор Стивенс.

Страна производства - США. Голубые обманщики — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.