Эротиссимо
Erotissimo
5.7
5.4
1969, комедия
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Анни Жирардо, Жан Янн, Франсис Бланш, Эрна Шурер, Жак Ижлен
и другие
Анни, притягательная женщина в расцвете среднего возраста, избалованная своим преуспевающим мужем, попадает под влияние сексуально-эротической рекламы. Теперь ей все время кажется, что ее муж Филипп перестал на нее обращать внимание. Что же сделать, чтобы снова вызвать в нем страстное желание…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эротиссимо

английское название:

Erotissimo

год: 1969
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Roland Dantigny, Даниэль Годри, Жан-Марк Рипер
композитор:
художник: Жизель Бронберже
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Эротиссимо», 1969

Видео: Трейлер (Эротиссимо, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эротиссимо», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эротиссимо», 1969

Эротиссимо Жерара Пиреса

Наверное нет зрителя, который бы не видел фильм 'Такси'. О его режиссере Жераре Пиресе известно немного. Он много снимал в 70-е, а потом перешел в сферу коммерческой рекламы. А уже потом, в очень зрелые годы режиссера вышел фильм 'Такси'.

'Эротиссимо' - одна из первых работ Пиреса. В центре - Анни Жирардо, жена испытывающая кризис семейных отношений. Она всматривается в эротическую рекламу... Ревность к мужу компенсируется попытками супружеской измены...

Но сам по себе сюжет тут вторичен. Каждая минута повествования у Пиреса включает в себя сразу несколько планов. Пирес предлагает неожиданную для тех лет клиповую эстетику. Кадры постоянно сменяются. Уже в их чередовании можно усмотреть отдельную смысловую составляющую.

Так что, ленту я склонен рассматривать как смелый эксперимент и пробу пера. Они прошли успешно и показали талант Пиреса. Очевидно, что автор хотел показать нечто новое, бунтарское по форме и отличающееся от 'дедовского' кино..

Но вот, сам по себе фильм от этого совсем не выигрывает. Сюжет лишен остроты, герои Анни Жирардо и Жана Янна лишены объемности. Разве интересно смотреть клип продолжительностью более часа? Потому и оценка невысока.

3 из 10

13 сентября 2023

Комедия Эротиссимо появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Жерар Пирес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Жан Янн, Франсис Бланш, Эрна Шурер, Жак Ижлен, Рюфюс, Луиса Кольпейн, Николь Круасиль, Серж Генсбур, Жак Мартин, Анн-Мари Пейссон, Морис Севено, Пьер Грембла, Фабрис Бесси, Патрик Топалов.

Производство стран Италия и Франция. Эротиссимо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.