Дорога к счастью
Bandhan
5.3
6.2
1969, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Раджеш Кханна, Мумтаз, Дживан, Рахендра Нат, Канхайялал Чатурведи
и другие
Дхарма и Гаури любят друг друга. Но отец Дхармы — Дживан — вор и мошенник, а отец Гаури — Малик — ростовщик, самый богатый человек в округе. Однажды Дживан по вине Малика попал в тюрьму, его имущество конфисковали, и Дхарме пришлось уйти на заработки в город. А когда он через некоторое время вернулся домой на побывку, его обвинили в убийстве собственного отца. Не сразу была установлена правда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога к счастью

английское название:

Bandhan

год: 1969
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: К. Вайкунтх
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «Дорога к счастью», 1969

«Желание равносильно действию.» — Махатма Ганди.

Наверное основная мечта каждого человека, которую он проносит через всю свою жизнь, это мечта о счастье. Каждый человек хочет быть счастливым. Но, может ли счастья быть достаточно? Ведь счастье — это бесценный дар Судьбы. Некоторые люди думают, что в их жизни этого дара никогда не будет. Фильм учит бороться за своё счастье, ведь поступки людей определяют, будет ли человек счастлив с человеком которого он выбрал, или же его ждёт только разочарование и несчастье до конца жизни.

Дживанлал живёт в маленькой индийской деревне с женой Ситой, сыном Дхармой и дочерью Миной и зарабатывает на жизнь воровством. Большую часть жизни Дживанлал проводит в тюрьме. Своего сына Дхарму он ненавидит. Проходят годы и Дхарма становится мужчиной и опорой матери. Он влюбляется в озорную дочь ростовщика Маликрама Гаури. Их постоянные стычки и споры развлекают всю деревню. Однажды, после стычки с отцом, Дхарма вынужден уйти из дома. Он едет в Бомбей, где находит работу строительным подрядчиком, зарабатывает деньги и отправляет их матери. Однажды, получив письмо от сына, Сита спешит домой и… находит мужа с топором в груди. Полиция арестовывает Дхарму по обвинению в убийстве отца…

«Дорога к счастью» — это история о любви, о неразрывной связи сердец, о земле и крестьянском труде. Индия бедная страна, но она богата хорошими людьми. Людьми способными Любить по настоящему, помогать другим от всего сердца, быть верными своему слову и своей любви до последнего вздоха. И дружить искренне и навеки. И индийское кино способно научить этому весь мир.

Прекрасная Мумтаз здесь очень хороша: молоденькая, дерзкая. Ей очень идут роли бойких деревенских девушек (лучше, чем гламурные героини). А Раджеш Кханна неотразим, как всегда. Он молод, красив. Его пронзительный взгляд и загадочная улыбка переворачивают душу. И как здесь бесподобен Санджив Кумар. Его роль совсем маленькая, 10 минут, не больше, но настолько запоминающаяся, что просто словами не описать. Он особенный актёр. Ни одной роли похожей на другую у него нет. Все его персонажи, люди порядочные, искренние и невероятно чистые душой. Всегда восхищаюсь игрой Санджива-джи (вечная ему память). Он неповторим.

Фильм хоть и довольно старый, но как-то прошёл мимо меня раньше и сегодня я видела его впервые. Но, не забуду теперь никогда. Эта история поразила в самое сердце. Ведь действительно, сколько бы Зло не пыталось бесчинствовать на земле, Добро всегда одержит верх над ним. Потому что главное из чего состоит ДОБРО — это Любовь, Милосердие, Сострадание и Доброта. А это сильнее всего на свете. И так будет всегда. Фильм очень душевный, пронзительный, чистый как горный хрусталь и просто пропитан Добром. И всё это сдобрено просто волшебной, очень нежной и лирической музыкой и песнями проникающими в самые глубины души и сердца. Бесподобно.

10 из 10

22 декабря 2017

Мелодрама Дорога к счастью появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Нарендра Беди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Мумтаз, Дживан, Рахендра Нат, Канхайялал Чатурведи, Д.К. Сапру, Сундер, Аруна Ирани, Ачала Сачдев, Анджу Махендру, Ратнамала, Бирбал, Камал Капур, Рупеш Кумар, Санджив Кумар.

Страна производства - Индия. Дорога к счастью — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.