Цель: Гарри
Target: Harry
5
1969, триллер, детектив
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Сесар Ромеро, Стэнли Холлоуэй, Шарлотта Рэмплинг, Кэти Фрессе, Фикрет Хакан
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цель: Гарри

английское название:

Target: Harry

год: 1969
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Патрис Пугет
композитор:
художники: Полли Плэтт, Эдит Мойал, Шэрон Комптон
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Цель: Гарри», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цель: Гарри», 1969

Живая мишень

Невероятно плодовитый американский кинематографист Роджер Корман в качестве продюсера участвовал в создании более чем полутысячи картин, а более пятидесяти поставил как режиссёр. Естественно, его творения имеют абсолютно разную художественную ценность. Наряду с первыми работами таких легендарных творцов, как Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе, имя Кормана указано в титрах множества слабых, проходных и совершенно забытых картин. На первый взгляд, к этой категории относится и триллер «Цель: Гарри», тем более что сам Корман решил убрать из титров своё имя и указал вместо него псевдоним Генри Нил. Что ж, попробуем разобраться, действительно ли этот фильм настолько плох.

В центре повествования находится частный пилот Гарри Блэк, который за хорошее вознаграждение готов принять участие в любой авантюре, не особо интересуясь её законностью. На этот раз он соглашается доставить в Стамбул на своём самолёте некоего англичанина. Однако сразу после прибытия в пункт назначения пассажира убивают, и теперь сам Гарри становится мишенью для таинственных преступников. Постепенно он обнаруживает, что случайно стал ключевым участником международного заговора. Пытаясь спастись от преследователей, Гарри знакомится с красивой брюнеткой по имени Дайан Рид, которая соглашается помочь ему скрыться. Но можно ли ей доверять?

Первоначально фильм «Цель: Гарри» снимался по заказу телеканала ABC, но в итоге вышел в кинопрокат под названием «Как добиться желаемого». Сюжет картины напоминает классический нуар «Мальтийский сокол» и не содержит ничего принципиально нового, но всё же в нём имеются по крайней мере два достоинства. Во-первых, это красивые места действия, поскольку фильм снимался на фоне райской природы Турции и достопримечательностей Монте-Карло. Во-вторых, это юная и прекрасная Шарлотта Рэмплинг, которая в самом начале своей блистательной карьеры сыграла в картине небольшую, но важную роль. Кроме того, над фильмом работали ещё два ставших впоследствии известными кинематографиста: ассистентом режиссёра был Ален Корно, а монтажом занимался Монте Хеллман. Если эти имена вам знакомы, то фильм вполне можно посмотреть.

5 из 10

8 августа 2021

Триллер Цель: Гарри появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Роджер Корман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сесар Ромеро, Стэнли Холлоуэй, Шарлотта Рэмплинг, Кэти Фрессе, Фикрет Хакан, Kemal Alindren, Sait Nasifoglu, Тони Барнум, Пьер Кэннон, Мишель Карре, Джоэнн Клер, Memed Durdu, Julien Faget, Эллен Гилберт, Iraz Hatche.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.