Бюро убийств
The Assassination Bureau
6.7
6.4
1969, боевик, триллер, комедия
Великобритания, 1 ч 50 мин
6+

В ролях: Оливер Рид, Дайана Ригг, Телли Савалас, Курд Юргенс, Филипп Нуаре
и другие
Соня, одержимая идеей равенства полов, вязывается в весьма опасную авантюру — став клиенткой фирмы под названием «Бюро убийств», она заказывает убийство самого главы этой организации Ивана Драгомилова. Иван, хорошо образованный молодой человек с высокими моральными устоями, унаследовавший дело своего отца, принимает заказ, бросив тем самым дерзкий вызов всем остальным членам организации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бюро убийств

английское название:

The Assassination Bureau

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «HE falls out of a zeppelin. SHE catches a live bomb. HE's trapped in a coffin. SHE's caught in a bordello. And it's all the start of a beautiful romance.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Фрэнк Уайт, Беатрис Доусон, Майкл Релф, Рой Форж Смит
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Бюро убийств», 1969

Видео: Трейлер (Бюро убийств, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бюро убийств», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бюро убийств», 1969

The Assassination Bureau

Экранизация незаконченного приключенческого романа Джека Лондона, что само по себе интересно.

Париж. Лондон. Цюрих. Вена. Венеция. Герои этой ленты будут путешествовать по красочным европейским локациям в интерьерах начала двадцатого века.

И ничего, что сюжет выглядит не слишком логичным. Не страшно и то, что финальные взрывы и экшн-сцены выглядят совсем лишенными правдоподобности. Плутовской авантюрный стиль настраивает на легковесный лад, заставляя прощать авторов за многие недоработки. Да, их тут предостаточно. Зато есть и достоинства.

Где, к примеру, Вы видели яркие сцены погонь и дуэлей на дирижабле? А как здорово в картину имплементированы реальные исторические факты? Разве Тарантино первым решил изменить историю в кино? Подсказка: эта лента происходит перед первой мировой войной. Но для главного персонажа - главы международного синдиката наемных убийц важно предотвратить бойню... И из исключительно циничных начал.

А ведь и вправду... Вместо Первой мировой вполне могла быть проведена мирная конференция между лидерами империй. А ведь там будет еще и памятный всем эпизод с Францем Фердинандом.

Даже для конца шестидесятых это было весьма смело. А ведь в ленту было приглашено созвездие известных актеров. Правда тон задавали трое. Оливер Рид и Дайана Ригг вели все действо, а эффектно им подыгрывала Анабелла Инконтрерра. На мой взгляд, сам по себе персонаж Ивана Дорогомилова получился куда более интересным и ярким, нежели Бонд. Это человек мыслящий стратегически, но при этом отважный. Да и роль изящно 'наложилась' на харизму Оливера Рида. Возможно дело в том, что после оскароносной работы у Кэрола Рида Оливер был в превосходной актерской форме. Сложись чуть иначе, и появились бы продолжения киновселенной об альтернативной истории.

7 из 10

23 июля 2023

Галопом по европам

Фильм таким названием, а тем более — по, пусть и незаконченному, произведению Джека Лондона обещал быть захватывающим, с яркими характерами. Но получилось трюковое кино с предсказуемым сюжетом.

Некая журналист-феминистка Соня Винтер решает вывести на чистую воду международный профсоюз киллеров «Бюро убийств», заказав главаря организации — Ивана Драгомилоффа. Иван выбор принимает и тут же выдвигает условие своим коллегам: или они отправят его на тот свет, или он их. В общем, один против всех, и все против одного. Далее начинается авантюрная история, с элементами пародии: например, профессиональных, ожидающих подвоха убийц обманывают банальным трюком с переодеванием и накладной бородой. И, кто бы за кем не гонялся в этой истории, дело движется в направлении, удобном миссис Винтер, чего мужчины почему-то не понимают.

Уж не знаю, как в 1970 году такая безделица оказалась в номинации на «Золотой глобус» как «Лучший иностранный фильм на английском языке». Но сегодня, без сомнения, мы увидели бы еще полдесятка продолжений и сериал.

5 из 10

18 июня 2017

Апофеоз приключенческого великоления

Не пугайтесь названия фильма, это кино не для кровожадных людей, а для любителей настоящих приключений.

Дайана Ригг — в своём стиле здесь. Если уже знаете её как Эмму Пил («Мстители») или как Трейси («На секретной службе ее Величества»), то видели, как эстетично и непринуждённо она смотрится в ролях активных и уверенных в себе барышень. Я люблю такую редкую естественность — поверьте, вам не придётся делать скидок или додумывать персонажа в своей голове.

Оливер Рид — без комментариев вовсе. Молод, энергичен и статен как никто иной. И, конечно, в своей роли выглядит не менее натурально!

Если вы любите антуражи начала ХХ века; любите, когда главный герой своей смекалкой и честной доблестью побеждает врагов, превосходящих его в численности, причём делая это с непринуждённой джентльменской миной на лице; любите «живых» и естественных персонажей; любите посмотреть на известные исторические события с другой стороны; любите здоровый ироничный юмор, ненавязчиво пропитывающий весь фильм — поверьте, «Бюро убийств» вас не разочарует!

10 из 10

31 июля 2013

Что будет, если возьмем — хорошую литературную основу, с прекрасным тонким британским юмором, самые прекрасные виды Европы, отличных европейских актеров во главе с отпетым хулиганом в жизни Оливером Ридом и истинной леди Дианой Ригг. И мы получим отличный образец развлекательного кино того времени.

Что не говорите, но большинство фильмов, созданных в то время, действительно сняты мастерски и с любовью к искусству, а если не с любовью, то с душой.

31 декабря 2004

Боевик Бюро убийств появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Бэзил Дирден. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Дайана Ригг, Телли Савалас, Курд Юргенс, Филипп Нуаре, Вернон Добчефф, Аннабелла Инконтрера, Кэтерин Кэт, Юджин Декерс, Олаф Пули, Питер Боулз, Уильям Кендалл, Роджер Дельгадо, Морис Браунинг, Клайв Казес.

Страна производства - Великобритания. Бюро убийств — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.