Битва за Англию
Battle of Britain
6.8
6.9
1969, боевик, драма, военный
Великобритания, 2 ч 12 мин
12+

В ролях: Майкл Кейн, Курд Юргенс, Иэн Макшейн, Лоуренс Оливье, Найджел Патрик
и другие
Разгар Второй мировой. Германия торопится закончить победный марш по Европе. Осталась непокоренной лишь Англия и для десантной операции Рейху необходимо полное господство над Королевским Воздушным Флотом. Завязывается величайшая воздушная битва в истории. Дни, недели и месяцы, по всему побережью «Спитфайры» и «Мессершмитты» крутят стремительную огненную карусель вокруг немецких бомбардировщиков, которые размеренными волнами день за днем накатываются на замершие города. Королевство превратилось в огромное бомбоубежище, над которым непрерывно идут жестокие схватки. Страна из последних сил строит и бросает в бой новые и новые самолеты, чтобы остановить эти смертельные стаи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва за Англию

английское название:

Battle of Britain

год: 1969
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредди Янг
композитор:
художники: Берт Дэвей, Уильям Хатчинсон, Джек Макстед, Хиль Паррондо, Лайонел Коуч, Морис Картер
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к фильму «Битва за Англию», 1969

Видео: Трейлер (Битва за Англию, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Битва за Англию», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Битва за Англию», 1969

«Битва за Англию» поставлен в 1969. То есть летали и работали по настоящему, без компьютерной графики, что вызывает чувство уважения к данной ленте. Однако смотреть фильм целиком, от начала и до конца, крайне утомительно. Фильм совершенно пустой в смысловом отношении. Ни сценария, ни актерской работы, ни света. Ничего, кроме летной работы. Только штампы и стандарты… Увы и ах, что при таких технических возможностях получился проходной кинематографический продукт.

6 из 10

29 мая 2016

Очень масштабное кино. Глядя на уровень спецэффектов, трудно поверить что оно снято в 1969 году. Воздушные сражения выполнены в весьма реалистичной манере: самолеты не просто крутят пилотаж и пускают время от времени дымы, которые имитируют подбитие, но и натурально разваливаются в полете, ударяются о землю и о воду, сбрасывают бомбы. Понятно что разрушают не «живые» самолеты, а макеты. Но сделано все очень качественно. Плюс ко всему в фильме большое количество действующих самолетов тех времен.

Касаемо же драматической составляющей, тут не все так хорошо. Во всяком случае трагизм происходящего выглядит не особо убедительно. Персонажей в фильме очень много, и большей частью они попросту не успевают раскрыться. Плюс ко всему они зачастую заклишованные в угоду пропаганде.

7 из 10

1 февраля 2010

Боевик Битва за Англию появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Гай Хэмилтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Кейн, Курд Юргенс, Иэн Макшейн, Лоуренс Оливье, Найджел Патрик, Кристофер Пламмер, Майкл Редгрейв, Патрик Уаймарк, Сюзанна Йорк, Роберт Флеминг, Айла Блэр, Бэрри Фостер, W.G. Foxley, Джеймс Космо, Майлс Хойл.

На фильм потрачено свыше 17000000. Страна производства - Великобритания. Битва за Англию — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.