Алиби
L'alibi
7.1
1969, комедия, драма
Италия, 1 ч 46 мин
В ролях: Витторио Гассман, Адольфо Чели, Лучано Лучиньяни, Франко Джакобини, Джованна Нокс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алиби

английское название:

L'alibi

год: 1969
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Стельвио Масси
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Джордано Сколари
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин

Постер фильма «Алиби», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алиби», 1969

Много шума из ничего

Очень странный фильм. Сам Витторио Гассман признался, что это — довольно сложное кино, которому изначально не суждено быть понятым большой публикой. Так когда-то говорили о песнях Бориса Гребенщикова: чтобы их понимать, надо быть одним из личных знакомцев БГ. Иначе большинство образов, намеков, аллюзий так и останутся неразгаданными.

И все же, попробую рассказать, что понял сам. Четверо приятелей учились в Академии драматического искусства. Адольфо стал успешным театральным режиссером в Бразилии. Витторио — известным актером. Театральный постановщик Лучано считает своим долгом откликаться на актуальные политические темы. А Лука… Лука впал в депрессию и пишет своим друзьям-приятелям письма, которые никто из них не читает. Теперь пришло время однокашникам встретиться, но никто из них не хочет видеть Луку.

В фильме много разговоров, воспоминаний и красивых девушек. Адольфо богат, но страдает ностальгией. Витторио успешен, но запутался в своих сценических масках. Лучано — хороший, в общем-то, человек, но неудачник. А Лука продолжает писать в столы бывших товарищей.

Наверное, надо очень хорошо разбираться в итальянских исканиях киношников и театралов того времени, в творчестве авторов фильма, чтобы включиться в их духовные искания.

5 из 10

19 октября 2015

Комедия Алиби появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссерами являются Адольфо Чели, Витторио Гассман, Лучано Лучиньяни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витторио Гассман, Адольфо Чели, Лучано Лучиньяни, Франко Джакобини, Джованна Нокс, Ines Kummernus, Гранди Отелу, Марсия Родригез, Lina Sadum, Винченцо Сартини, Сильвана Вентурелли, Уго Адинолфи, Guglielmo Bogliani, Серджио Масиэри, Bernardino Bruno.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.