13 поручений
6.4
1969, комедия
СССР, 1 ч 3 мин
12+

В ролях: Николай Трофимов, Аракел Семёнов, Сергей Мартинсон, Иван Лапиков, Людмила Шагалова
и другие
Снабженец Чувилихин отправляется в Москву, чтобы выполнить поручения сослуживцев. В столичной сутолоке он теряет список, где было записано название нот, которые нужно купить для жены директора. Анатолий Степанович мечется по городу, пытаясь вспомнить мелодию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

13 поручений

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Геннадий Карюк
композитор:
художник: Галина Щербина
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «13 поручений», 1969

Культура

Снабженец из Конотопа приезжает в Москву, чтобы достать ноты для злой жены своего деспотичного начальника, но бумажку с названием музыкальной композиции теряет и оказывается вынужден напевать прохожим мелодию, чтобы те опознали её, подсказали название и тем самым спасли растяпу от увольнения.

В итоге получается такая, знаете ли, необязательная эксцентрическая комедия, которая, впрочем, наводит на размышления о том, что советская власть — при всех её недостатках — в сфере культуры упорно играла на повышение. То, что у каждого слесаря и милиционера были свои любимые композиции Рахманинова и Шнитке, и то, что каждый алкаш мог навскидку насвистеть арию Кармен, — это замечально; в идеале так и должно быть.

20 декабря 2018

Комедия 13 поручений появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Вадим Лысенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Трофимов, Аракел Семёнов, Сергей Мартинсон, Иван Лапиков, Людмила Шагалова, Зинаида Дехтярева, Марина Гаврилко, Эмилия Сердюк, Рудольф Рудин, Михаил Бадикяну, Зинаида Воркуль, Наталья Мартинсон, Геннадий Крашенинников, Дмитрий Иванов, Галина Говорухина.

Страна производства - СССР. 13 поручений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.