Зовите меня 'О'!
Ho!
6.9
6.1
1968, боевик
Франция, Италия, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Джоанна Шимкус, Раймон Бюссьер, Стефан Фей, Алан Мотте
и другие
Автогонщик Франсуа Олен, по вине которого погибает его друг, бросает мир спорта и уходит в гангстеры. Его ценят за умение водить машину, но не любят и считают чужаком...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зовите меня 'О'!

английское название:

Ho!

год: 1968
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
художники: Жак Солнье, Жак Бергер, Жаклин Гилберт
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Зовите меня 'О'!», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зовите меня 'О'!», 1968

Бельмондо — очередная гангстерская история от Хосе Джованни

Конечно же этот фильм Робера Энрико не более, чем отблиск великолепнейшей истории про Роберто ля Рокка. Кстати, в ней он снялся дважды и она тоже, как и история про «О» была написана стараниями Хосе Джованни. Только вместо жесткой стилистики Жана Беккера мы получаем занудную и недоработанную криминальную байку. Бывший гонщик в исполнении Бельмондо будет изысканно, но не слишком успешно реализовывать новые горизонты в своей карьере — он станет гангстером. Пусть даже этот гангстер будет здоровски обаятелен.

Дальнейшая интрига не более, чем просто попытка занять активный темперамент Бебеля и не позволить зрителю усомниться в соответствии обещанного на афише жанра и качеством ленты. Бельмондо старается делать что-то, но сам по себе сюжет движется к неминуемой moralite. Хэппи-энд тут был бы также удивителен, как к примеру, в «Пути Карлито» Брайана де Пальмы. Все это воедино навевает неимоверную скуку. Да и еще яркие авансы, подразумевающиеся наличием фамилии Бельмондо в титрах, совсем не оправдываются. Гонки, пистолеты, драки, преступления — все смешивается в единой встряске.

4 из 10

25 февраля 2014

Подзаголовок у этого фильма такой: «История одного преступника». Я думаю, что уже многое становится сразу понятным. Да, это очередной «чернушный» фильм. Жизнь бандитов на романтический лад. Жутко скучный фильм. От довольно неплохого режиссёра — от Роберто Энрике ждал гораздо большего.

Оценка: 3/10.

11 марта 2006

Боевик Зовите меня 'О'! появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Робер Энрико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Поль Бельмондо, Джоанна Шимкус, Раймон Бюссьер, Стефан Фей, Алан Мотте, Жан-Пьер Бертран, Эрманно Казанова, Джеки Сарду, Стэн Дилик, Коринн Горс, Боб Ингарао, Жак Лаланд, Пьер Лепру, Кэтти Лайн, Винсент Ло Монако.

Производство стран Франция и Италия. Зовите меня 'О'! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.