Выстрел на перевале Караш
7.1
6.3
1968, драма
СССР, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Леонид Ясиновский, Суйменкул Чокморов, Гульжамал Батыргалиева, Советбек Джумадылов, Сабира Кумушалиева
и другие
Киргизское селение начала XX века. Бедняк Бахтыгул честно служит своему хозяину, но он - лишь пешка в чужой игре: в результате интриг и предательства Бахтыгул попадает в тюрьму, вскоре бежит оттуда и рассправляется со своим обидчиком на перевале Караш
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел на перевале Караш

год: 1968
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Марлест Туратбеков
композитор:
художник: Алексей Макаров
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Выстрел на перевале Караш», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выстрел на перевале Караш», 1968

Тяжелая судьба

Фильм смелый и правдивый!

Горько становится на душе от того, что в фильме показана правда. Это жизнь человека, который попал под молот истории. Очень ярко показаны все социальные отношения того времени. Автор, насколько ему это было возможно, показал процесс колонизации Средней Азии и Казахстана.

Все отношения проиллюстрированны достаточно ярко. Подлость и низость человеческая не знает границ, если обстоятельства заставляют забыть о чести и достоинстве. Для меня в этом фильме нет ни одного положительного героя и не все герои — отрицательные. Именно такие, как и есть в жизни.

Именно такими они и оказались на самом деле. Все стали жертвами обстоятельств. Тяжело было сохранить человеческие гуманные ценности в переломный момент истории, тем более тогда, когда тебя сталкивают лбами с родственниками, земляками, собственным народом.

С. Чокморов — восхитителен!

Очень полюбил Б. Шамшиева.

8 из 10

9 марта 2015

Драма Выстрел на перевале Караш появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Болотбек Шамшиев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Ясиновский, Суйменкул Чокморов, Гульжамал Батыргалиева, Советбек Джумадылов, Сабира Кумушалиева, Бакен Кыдыкеева, Муратбек Рыскулов, Джамал Сейдакматова, Асанбек Кыдырназаров, Мухамедкали Таванов, Рахметбай Телеубаев, Касымхан Шанин, Медел Маниязов, Виктор Уральский.

Страна производства - СССР. Выстрел на перевале Караш — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.