Веселая вдова
The Merry Widow
1968, мюзикл
Великобритания
В ролях: Мэри Коста, Риланд Дейвис, Джоан Блэкэм, Джереми Бретт

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселая вдова

английское название:

The Merry Widow

год: 1968
страна:
Великобритания
режиссер:
художник: Эйлин Дисс
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Веселая вдова», 1968

Настоящий джентльмен в роли парижского повесы

Прекрасная экранизация великолепной оперетты Ф. Легара. Одна из редких экранизаций, которые не отходят от первоначального либретто. В посольстве маленькой, но гордой республики Понтеведро в Париже паника: к ним едет молодая вдова банкира Главари, который умер и оставил своей молодой жене 20 миллионов. Эти деньги по совместительству являются практически всем национальным состоянием республики. Если вдова выйдет замуж за иностранца, республика обанкротится. Поэтому все силы брошены на то, чтобы не допустить национальной трагедии. Со стороны соотечественников к Ганне Главари приставлен молодой повеса граф Данило, который своим посольским обязанностям предпочитает общество парижских гризеток в кабаре 'У Максима'. Парижские аристократы тоже не дремлют, мечтая прибрать к рукам вдовьи миллионы.

Джереми Бретт, тот самый Шерлок Холмс и Николай Ростов, сыграл роль графа Данило. И, что самое удивительное, сам исполнил далеко не простую вокальную партию, которую обычно поют артисты с консерваторским образованием.

14 февраля 2022

Мюзикл Веселая вдова появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Джон Горри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Коста, Риланд Дейвис, Джоан Блэкэм, Джереми Бретт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.