Твои, мои и наши
Yours, Mine and Ours
7.1
7.1
1968, комедия, семейный
США, 1 ч 51 мин
6+

В ролях: Люсиль Болл, Генри Фонда, Нэнси Ховард, Тим Мэтисон, Джил Роджерс
и другие
Овдовевший адмирал с десятком детей женится на вдове, у которой их восемь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Твои, мои и наши

английское название:

Yours, Mine and Ours

год: 1968
страна:
США
слоган: «A Honeymoon is No Place to Have Kids!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чарльз Ф. Вилер
композитор:
художники: Артур Лонерган, Джеймс В. Пэйн
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $17 000 000
Мировые сборы: $17 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Твои, мои и наши», 1968

Видео: Трейлер (Твои, мои и наши, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Твои, мои и наши», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Твои, мои и наши», 1968

Детишек много, а смешного — почти ничего.

Посмотрела старую семейную комедию, у которой приличный рейтинг и даже ремейк есть. Разочарована, рейтинг на Кинопоиске явно завышен. У актёров есть знаменитая фраза: «детей и животных не переиграть», в этом фильме детей много, но непосредственность маленьких не обыграна так, чтобы это было трогательно и смешно.

Про старших детишек можно сказать коротко: это ж разве дети? Это сволочи! Показывают великовозрастных балбесов, от которых домработницы сбегают. Не детки жалуются на нетактичность приглашённой тётки, а именно тётки сбегают одна за другой подальше от таких детишек. А самим поддерживать порядок слабо? Только поесть что-то готовят, больше никакой помощи не видно. Ах, да, и нагло разговаривают с отцом, который за всё это платит. Может, самим пора уже подрабатывать, а не сидеть с раскрытым клювом? Где тут должно быть смешно? Позже главные герои обсуждают своих детей: ребёнку 9, читает с трудом — это смешно? Или «целых четыре спальни»? На 20 человек.

У детей вся обувь общая, хватают, кто что успел, маленькому не достаётся еды за завтраком, всё растаскивают старшие, не обращая на него внимания. Наверно, такие моменты можно было сделать с лёгким сатирическим уклоном, заставляющим улыбнуться, но создатели фильма явно с этим не справились.

В фильме, которому пишут ограничение по возрасту 6+, есть даже откровенная гадость: «мне не нравится слово он…, но иначе не скажешь». Это что такое? Дублёр постарался пробормотать незаметнее, но дети же любопытны! Они же переспросят и припрут к стенке! Я прокрутила этот момент дважды, думая, что это мой мозг учудил, под влиянием современных свобод. Ругая современные фильмы, мы часто ставим в пример «добрые, старые», в которых было всё чисто и душевно. Вот, пожалуйста, фильм 1968 года. Не так уж всё чисто.

Про актёрскую игру. Гримасы главной героини слишком нарочиты, один глаз прикрыт сильнее другого — это, похоже, её фирменная. Губы выглядят странно — разве в те годы уже увеличивали их с помощью инъекций? Генри Фонда весьма убедителен.

То, как показаны многодетные семьи, мне тоже не нравится и не смешно. Настоящая стихия, возникает вопрос, как в ней никого не теряют. Я к многодетным никакого отношения не имею, но знаю, что такие семьи бывают очень успешны при соответствующей организации. Или прикол в том, что морской офицер справится и с этим? Он правильно говорит: «здесь главное — организация», но не поздновато ли он спохватился?

Самые забавные моменты — борьба за фамилию и покупки в магазине. «Смотри, мама, а то тоже…» — это и правда смешно.

В целом, фильм выглядит гимном американскому обществу. Женщины с таким количеством детей вот так выглядят и вот так одеваются. И патриотизм ближе к концу чрезмерен. Наверно, это фильм больше для самих американцев. Пересматривать и советовать другим не хочу.

6 из 10

20 мая 2013

Блестящая комедия

На свою беду первым я посмотрела римейк этого фильма начала нулевых и от полученных «впечатлений» надолго задвинула просмотр оригинала. Прознав, что в фильме снимается одна из моих любимейших актрисы Люсилль Болл, способная с блеском сыграть как обычную домохозяйку, так и яркую представительницу древнейшей профессии, а так же герой вестернов и просто хороший парень Генри Фонда не смогла удержаться. И ни секунды об этом не жалею.

Начну по порядку. В фильме рассказывается история двух семей, недавно столкнувшихся с невосполнимой утратой близких людей, в результате которой офицер и испытатель ВВС теряет жену и становиться отцом-одиночкой, а военная медсестра после трагической гибели мужа вынуждена взвалить на свои хрупкие плечи все заботы о семье. Оба героя достаточно молоды, хороши собой и пользуются популярностью у противоложного пола. Что же тогда мешает им устроить личное счастье. Двадцать детей на двоих. Неудивительно, что девушки узнав о количестве детей офицера даже близко с ним находиться бояться, а мужчины медсестры как правило выпрыгивают в окно ресторана без ботинок, едва взглянув на толстенную пачку фотографий в ее бумажнике. Не долго думая, герои решают, что свое счастье они смогут построить только друг с другом. И плевать на реакцию окружающих. Дальше рассказывать не хочу, ибо это надо видеть. Сюжет держится как раз на мелких неудобствах с которыми сталкиваются взрослые и дети в многодетных семьях и достаточно необычных решениях к которым приходиться прибегать. Он не похож ни на современный римейк, ни на другие истории о многодетных семьях (на подобие старой версии Оптом дешевле и его римеках).

Отмечу, что между Фондой и Болл получилась очень необычная «химия». Любовь между ними пылкая и молодая, одновременно и практичная и намудренная житейским опытом. Сыграть такое мало кому под силу. Но у них это получилось.

Особенного внимания заслуживают дети. Чувствуется, что каждому прописали характер и манеру поведения (здесь есть и тихони, и зачинщики, и молодые циники, и добрые старшие братья, которым совершенно все равно о своем ли кровном брате заботиться или о сводном). Каждый говорит и поступает в силу своего возраста, пола и мировоззрения. Любовь детей приемным родителям приходиться заслуживать своими поступками каждый день. Да и проявления любви у каждого ребенка свое: те, кто помладше назовут мамой и папой, те, кто чуть постарше начнут советоваться, а от совсем взрослых достаточно получить теплые слова и поддержку в трудную минуту.

Подводя итог, скажу, что фильм стоит потраченного на него времени.

10 из 10

5 июня 2012

Комедия Твои, мои и наши появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Мелвилл Шэвелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люсиль Болл, Генри Фонда, Нэнси Ховард, Тим Мэтисон, Джил Роджерс, Нэнси Рот, Гари Гетцман, Холли О’Брайэн, Мишель Тобин, Марали Фостер, Трейси Нельсон, Стефани Оливер, Кевин Бурчетт, Митч Фогель, Марго Джейн.

На фильм потрачено свыше 2500000.В то время как во всем мире собрано 17,000,000 долларов. Страна производства - США. Твои, мои и наши — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.