Спидвей
Speedway
6.5
5.5
1968, комедия, мюзикл
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Элвис Пресли, Нэнси Синатра, Виктория Пэйдж Мейеринк, Росс Хэйген, Гарри Хикокс
и другие
У успешного автогонщика Стива Грэйсона была благородная душа: выигранные на гонках деньги он всегда раздавал нуждающимся. Однако подобная щедрость быстро привела к тому, что Грэйсон оказался по уши в долгах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спидвей

английское название:

Speedway

год: 1968
страна:
США
слоган: «Torrid together... singing... dancing... turning on the romance... as they make the speed-scene at the famed furious 'Charlotte 600'!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Лерой Коулмэн, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Дон Гринвуд мл.
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в США: $3 000 000
Мировые сборы: $3 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Спидвей», 1968

Видео: Трейлер (Спидвей, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спидвей», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спидвей», 1968

Жаль, что на этот потрясающий мюзикл нет ни одной рецензии, но я рада быть первой. Все, что будет сказано — исключительно плод моей нездоровой любви к старому Голливуду.

Элвис и Нэнси — два потрясающе красивых человека. Он выше всего земного, она поражает своей красотой — вместе они создают вокруг себя потрясающую энергетику. Изумительные песни, дуэты, искрометный юмор и, конечно, автогонки NASCAR образца 1960-х годов.

Это не первый фильм, в котором я увидела Пресли как актера. Он (и не только) их тех исключений, когда успешному певцу не то чтобы не мешает актерская карьера, ему на славу дается удивительное сочетание сценического и актерского мастерства. В современном Голливуде редко такое встретишь. Нэнси в качестве актрисы вижу впервые. Здесь у нее очень характерный персонаж: Сьюзи принципиальная, настырная и неприступная, но это только на первый взгляд. Но разве можно устоять перед таким обаятельным, настойчивым и энергичным гонщиком как Стив? Очень обаятельная, милая и нежная и хрупкая Нэнси с белоснежной улыбкой просто ювелирное украшение этого фильма.

Фильм немного наивный, но нужно отдать дань старому Голливуду: здесь нет ни капли пошлости, вульгарности, только ирония и великолепный Стив — настоящий дамский угодник.

Очень запомнились моменты, где Стив и его друг ждут приема налогового инспектора: посетители танцующие канкан во главе с заводилой Стивом, были просто на высоте. Трогательные моменты общения Стива: маленькая Элли очень хочет «быть достаточно взрослой, чтобы мистер Стив женился на ней». И как я понимаю этого милого ребенка! Не менее прекрасна и песня «Your Time Hasn`t Come Yet Baby», обращенная к малышке.

В общем, фильм яркий, забавный, красочный, а благодаря таким людям, как Пресли и Синатра он создает неповторимую энергетику: хочется достать из шкафа платье в полоску, уложить волосы на затылке и начать танцевать под хиты 60-х.

9 из 10

24 декабря 2011

Комедия Спидвей появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Норман Торог. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элвис Пресли, Нэнси Синатра, Виктория Пэйдж Мейеринк, Росс Хэйген, Гарри Хикокс, Беверли Пауэрс, Дик Хатчерсон, Тайни Ланд, G.C. Spencer, Рой Мэйн, Харпер Картер, Боб Харрис, Мишель Ньюман, Дэна Браун, Патти Джин Кит.

На фильм потрачено свыше 1500000.В то время как во всем мире собрано 3,000,000 долларов. Страна производства - США. Спидвей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.